Мониторинг Аксыйского районного суда.

добавлен 05 июля 2017 14:27
просмотров 1074

 

 

       Аксыйский районный суд оснащён всем необходимым инвентарем, имеется один зал судебных заседаний. На стенде вывешена  нужная информация, образцы заявлений и расписание судебных заседаний. По Аксыйскому  району работают 3 судьи: председатель суда Насирова Ташкан  Жумабаевна, Дарманкулов Манап Машрапович, Батыралиев Кайрат Абдуллаевич. У каждого судьи вывешено расписание судебных заседаний.

         23 июня 2017 года 10.00 часов под председательством судьи Дарманкулова М.М. в зале судебного заседания рассматривалось гражданское дело.  Для мониторинга судебного заседания не было препятствий. Данный процесс был вывешен в расписании и начался своевременно.

          Председательствующий судья объявил судебное заседание открытым и какое дело слушается. Секретарь судебного заседания доложил суду, кто из вызванных по данному делу лиц явился.  Председательствующий объявил состав суда,   разъяснил лицам участвующих в деле, их право заявлять самоотводы и отводы, также их процессуальные права и обязанности. Затем спросил у сторон, есть ли ходатайства по данному делу. Ходатайство поступило от истца, выяснилось, что фамилия, имя, отчество заявителя по паспорту не совпадают с данными в документах, которые имеются в материалах дела. Истец просил суд признать, что документы выписаны на чужого человека. Судья посовещавшись, удовлетворил ходатайство истца. В ходе разбирательства были допрошены  три свидетеля, перед  их показаниями судья  установил личность свидетелей, разъяснил их обязанности и права, и предупредил  об ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний.