Мониторинг Ленинского районного суда г. Бишкек 23.05.2017 г.

добавлен 24 мая 2017 11:39
просмотров 1130

 

 

23 мая 2017 г. в Ленинском районном суде г. Бишкек прошло судебное заседание под председательством судьи Рыспековой А. Р. о снятии ареста. Процесс был назначен на 14:00 ч. Слушание дела началось своевременно. Председательствующая судья вызвала в зал суда переводчика для истца.  Судья установила личность переводчика, предупредила об уголовной ответственности за ложный перевод. Председательствующая установила личность истицы. Председательствующая судья объявила судебное заседание открытым, какое слушается дело. Секретарь доложил о явке лиц.   Судья объявила состав суда, спросила,  имеются ли отводы, ходатайства?  Спросила мнение истицы о рассмотрении дела в отсутствие не явившихся участников процесса, сторона оставила разрешение вопроса на усмотрение суда. Судья на месте определила начать рассмотрения дела. Истица просила снять арест с недвижимости, привела соответствующие доводы. Судья просила истицу  предоставить требование с госрегистра. Истица ответила, что  госрегистр еще не выдал соответствующие документы. В связи с этим, процесс был отложен на 29 мая на 13:00 ч.

          Следующий процесс у судьи Рыспековой А. Р.  был назначен на 14:30 ч.   Процесс начался своевременно. Председательствующая судья объявила судебное заседание открытым, какое слушается дело. Секретарь доложил о явке лиц.  Судья установила личность переводчика, предупредила об уголовной ответственности за ложный перевод, объявила состав суда, спросила о наличии ходатайств.  Ходатайств заявлено не было. При рассмотрении дела по существу у суда возникли некоторые вопросы, в связи с чем процесс был отложен на 29 мая на 13: 15 ч.

В тот же день 23 мая 2017 г. в Ленинском районном суде г. Бишкек рассматривалось гражданское дело по вновь открывшимся обстоятельствам  под председательством судьи Сыдыгалиева Б.А.. Процесс  был назначен на 15:00 ч., но начался в 16: 15 ч из-за того, что шли предыдущие заседания. Председательствующий судья объявил судебное заседание открытым, какое слушается дело, в зал суда не явилась одна из сторон процесса. Законный представитель истца ходатайствовала об отложении процесса в связи с отсутствием ее представителя. Судья удовлетворил ходатайство. Слушание дело отложено на  7 июня на 11:00 ч.