Отсутствие электричества не помеха нашей Фемиде

добавлен 03 апреля 2017 10:38
просмотров 1380

 

 

13 марта 2017 года был проведен мониторинг Аламудунского районного суда Чуйской области. Наблюдатель вошел в здание суда свободно. Здание суда 2х этажное, оснащенное камерами видеонаблюдения и компьютерами, на первом этаже висит стенд с расписанием назначенных дел, образцами заявлений и графиком дежурств. В коридорах есть скамейки и столы.

В этот день за все время пребывания наблюдателя с 8.00 до 13.00 в здании суда отсутсвовало электричество, в узких коридорах, куда не попадал солнечный свет, было темно.

В Аламудунском районном суде Чуйской области по штату 9 судей: Касымалиев Б. М., Берюева А. Д., Закиров А. К., Байсов К. Т., Сагыналиев Ж. Н., Аттокуров Ж. А., Сагитова З. К., председатель Узакбаев А. Н.,  Мусуралиева А. С. – на данный момент член Совета по отбору судей КР от судейского корпуса.

У судьи Аттокурова Ж. А. список назначенных дел в расписании составлен, так что по два разных дела были поставлены к рассмотрению на одно и то же время, вследствие чего образовалась очередь и процессы начинались с большим опозданием.

На 13. 03. 2017 в Аламудунском районном суде был назначен процесс у судьи Берюевой А. Д.  для рассмотрения дела о выселении.

Назначенное дело пришлось отложить из-за неявки адвоката потерпевшей стороны.  Выяснение неявки адвоката и перенос слушания обсуждалось у секретаря.