Мониторинг Таласского городского суда Таласской области.

добавлен 05 января 2017 12:13
просмотров 1284

 

 

В Таласском городском суде по штату трое судей: Тункатаров Омурлан Амангельдиевич, Суйналиев Дамир Суйунтаевич и  Турусбеков Акылбек Джусупбекович.

Исполняющим обязанности председателя Таласского городского суда является  Тункатаров О. А.

В данном суде расписание назначенных дел не обновляли с сентября 2016 года. Последнее расписание вывешено на период с 19 по 23 сентября 2016 года.

Мониторинг судебного процесса провели у судьи Турусбекова Акылбек Джусупбековича, назначенный на 23 декабря 2016 года  в 10:00 ч. Секретарь суда спросил, с какой организации наблюдатель и есть ли у него направление.  Получив ответ, что закон разрешает присутствовать любому гражданину на открытом процессе, наблюдателю с разрешения судьи позволили присутствовать на судебном заседании.

Судебный процесс начался  вовремя. Судья объявил об открытии судебного процесса и о том, какое дело слушается. Установил личности участников процесса и проверил доверенность представителя истца. Также разъяснил  права и обязанности участников процесса и спросил о наличии ходатайств.

В связи с тем, что ответчик не явился на процесс, представитель истца заявил  ходатайство о принудительном приводе ответчика на судебный процесс. Суд удовлетворил ходатайство и назначил следующее  заседание на 11 января 2017 года.