Легкий способ перевести деньги может обернуться большими проблемами...

добавлен 18 октября 2016 11:11
просмотров 1337

 

 

На два часа дня  13 октября 2016 года  было назначено рассмотрение  уголовного дело в отношении А. Т. у судебной коллегии по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Бишкекского городского суда в составе: председательствующей Ж. Мамбеталы  и судей: Черикова Н. К. и Есекеева К. С. Заседание началось после обеденного перерыва с опозданием в полчаса. Апелляционную жалобу подала потерпевшая сторона на приговор Свердловского районного суда г. Бишкек от 11 июля 2016 года.

Суть дела: А. Т. обвиняется в том, что 15 марта 2015 года, он, находясь на рынке «Мадина» г. Бишкек, войдя в доверие к потерпевшей А. Г., обещая перечислить денежные средства в КНР, путем обмана получил у нее денежными средства в сумме 26900 долларов США. Однако, в дальнейшем злоупотребляя ее доверием, не выполнив свои обязательства, присвоил указанную сумму и скрылся, причинив потерпевшей материальный ущерб в крупном размере.

11 июля 2016 года судья Свердловского районного суда города Бишкек Байчаев Т.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению А. Т., вынес оправдательный приговор – А. Т. по предъявленному ему обвинению по части 3 статьи 166 УК Кыргызской Республики признать невиновным и оправдать в связи с отсутствием в его действиях состава преступления…

Судебный процесс 13 октября проходил в накаленной обстановке. Адвокат обвиняемого Сарыукуева С. У. бранилась и некорректно выражалась в адрес следователя Свердловского УВД и адвоката потерпевшей. После допроса трех свидетелей председательствующий судья объявил об отложении заседания на 25 октября 2016 года, поскольку время, отведенное для судебного заседания закончилось.