Президент КР подписал Указы о назначении и направлении судей местных судов в Ошский, Джалал-Абадский, Иссык-Кульский, Нарынский и Чуйский областные суды, а также Бишкекский городской суд

добавлен 17 июня 2016 13:31
просмотров 2024

 

 

Президенту Кыргызской Республики Атамбаеву А.Ш. Советом по отбору судей Кыргызской Республики были внесены предложения по 14 кандидатам для назначения на должности судей местных судов:

Ошского областного суда -5 человек;

Джалал-Абадского областного суда - 2 человек;

Иссык-Кульского областного суда - 2 человек;

Нарынского областного суда - 3 человек;

Чуйского областного суда -1 человек;

Бишкекского городского суда -1 человек.

9 июня 2016 года Глава государства провел собеседование с некоторыми из кандидатов. С учетом результатов собеседования и по итогам изучения материалов по претендентам, дополнительно истребованных от различных государственных органов сведений и отзывов Президент КР по 4 кандидатам вернул материалы в Совет по отбору судей Кыргызской Республики, а по 10 кандидатам согласился с предложениями Совета.

 В этой связи Президентом Алмазбеком Атамбаевым изданы 2 указа.

Первым указом отобранные по конкурсам 10 кандидатов назначены на должности судей местных судов на срок в соответствии с Конституцией: Атаев Замирбек Исмаилович, Бектемирова Салтанат Кубанычбековна, Джунусов Заурбек Турдубаевич, Дуйшенбекова Майрагуль Мырзабековна, Калыков Бакыт Усенканович, Касымалиев Мыктыбек Камчыбекович, Кудабаева Гульбара Ишеновна, Матраимов Назымбек Турдалиевич, Омуралиева Анара Медербековна, Султанканов Бактыбек Султанканович.

Вторым указом назначенные 10 судей направлены для осуществления судейских полномочий в Ошский, Джалал-Абадский, Иссык-Кульский и Нарынский областные суды, а также в Бишкекский городской суд:

- в Ошский областной суд:

Атаев Замирбек Исмаилович;

Джунусов Заурбек Турдубаевич;

Касымалиев Мыктыбек Камчыбекович;

Матраимов Назымбек Турдалиевич;

- в Джалал-Абадский областной суд:

Калыков Бакыт Усенканович;

Султанканов Бактыбек Султанканович;

- в Иссык-Кульский областной суд:

Кудабаева Гульбара Ишеновна;

Омуралиева Анара Медербековна;

 - в Нарынский областной суд:

Дуйшенбекова Майрагуль Мырзабековна;

 - в Бишкекский городской суд:

Бектемирова Салтанат Кубанычбековна.