Продолжение статьи "о восстановление на работу"

добавлен 20 марта 2015 16:00
просмотров 1351

 

Продолжение предыдущей статьи  

В Военном  суде Кыргызской Республики  10 марта 2015 г. в  16 : 30 ч. было назначено судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы УГПС (управление государственной противопожарной службы)  г. Бишкек и АГПС(агентство государственной противопожарной службы)  при МЧС Кыргызской Республики на решение Военного суда Бишкекского гарнизона от 18 ноября 2014 года.

Напоминаем, что 17.02.2015 г. апелляционная жалоба по ходатайству представителя АГПС при МЧС Кыргызской Республики было прекращено (определение прикрепляется)

Процесс начался с опозданием в 16:45 ч., который должен был начаться 16:30.  Председатель судебной коллегии Кожомбердиев Б. К. объявил процесс открытым и попросил секретаря доложить о явке участвующих в процессе. В связи с опозданием представителя АГПС при МЧС КР Мейманбаева А., был объявлен перерыв на 5 минут. Представитель МЧС КР без уважительной причины на судебное разбирательство не явился, хотя  о месте и времени судебного заседания был надлежаще извещен. (уведомление прилагается ). Далее,судебная коллегия перешла к прению сторон о возможности рассмотрения дела без участия представителя МЧС КР. После этого заседание продолжилось.

Основной причиной подачи кассационной жалобы представитель ответчика ссылался на то, что в судебное разбирательство первой инстанции судьей Карабековым А.М. не был привлечен в качестве основного ответчика МЧС КР. На что представителем истца Болотбековым Д.Б. было представлено письмо Председателя Военного суда Бишкекского гарнизона за № 943, от 29.09.2014 г. в адрес МЧС КР где прописано «в связи с ходатайством представителя истца о привлечении МЧС КР в качестве соответчика прошу обеспечить явку представителя»  (письмо здесь). Так же представитель истца предоставил аналогичное письмо ОсОО Юридическая Компания «Вертикаль Консалтинг» в адрес МЧС КР, (письмо здесь).

Заслушав доводы сторон, судебная коллегия объявила перерыв до 25.03.2015 г.,

Мы будем дальше мониторить данный процесс, и рассказывать о результатах.