Задержаны за вымогательство взятки председатель Ноокатского районного суда Ошской области и его помощник с секретарем.

добавлен 19 февраля 2015 17:39
просмотров 1142

 

 

Сотрудники милиции 5-отдела УВД города Ош с поличным при получении взятки в сумме 33 тыс. сомов и 100 долларов США задержали председателя Ноокатского районного суда Ошской области, его помощника и  секретаря, сообщает 19 февраля пресс-служба МВД.

По ее данным, 16 февраля в Главное управления МВД по городу Ош и Ошской области обратилась гражданка Т. с заявлением о принятии мер в отношении помощника судьи Ноокатского района Ошской области по имени Асылбек. По ее словам, помощник вымогает денежные средства в сумме 120 тыс. сомов за положительное решение вопроса в гражданском деле, т.е. узаконить договор дарения на земельный участок с государственным актом, принадлежавший родному брату заявительницы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 313 (вымогательство взятки) УК КР.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 5-отдела УВД г. Ош совместно с работниками следственного управления Генпрокуратуры по городу Ош и Ошской  области при получении взятки в сумме 33 тыс. сомов и 100 долларов США, с поличным задержаны: председатель Ноокатского районного суда Ошской области Т.С. , его помощник М.А. и старший секретарь А.Н.

По данным http://svodka.akipress.org/news:140255