Первая рабочая неделя Совета по отбору судей КР в 2015 году.

добавлен 19 января 2015 16:21
просмотров 1128

 

 

14 января заседание Совета началось в 9.50 ч., с рассмотрения вопросов по повестке дня, когда был кворум из 19 членов:

1. Обсуждение и утверждение отраслевых вопросов;

2. Обсуждение и утверждение Положения Совета "О конкурсном отборе";

3. Разное. 

 По первому пункту повестки дня было выявлено, что отраслевые вопросы не были готовы, в связи с этим рассмотрение этого вопроса отложили на следующее заседание. Также председатель Совета попросил секретариат, один экземпляр вопросов прошнуровать и пронумеровать. Он обосновал это тем, что каждый раз внося изменения в этот документ, он будет видоизменяться и чтобы иметь под руками первоначальный вариант необходимо пронумеровать и прошнуровать этот документ. 

            Совет начал рассматривать Положение «О конкурсном отборе». Рабочей группой было внесено множество изменений и дополнений в положение.  По словам рабочей группы, все изменения были основаны на проблемах, с которыми столкнулись на практике члены Совета первого созыва. Вопросов у других членов относительно изменений и дополнений не было. К концу заседания новый вариант положения был поставлен на голосование. Все присутствующие на заседании 19 членов Совета проголосовали ЗА единогласно. Заседание Совета завершилось в 12.20 ч., отсутствовало 5 членов Совета.

16 января работа Совета началась с рассмотрения отраслевых вопросов. Рабочей группой было подготовлено 750 вопросов из разных отраслей права с переводом на государственный кыргызский язык. Председатель Совета начал озвучивать некоторые вопросы, по которым ответ претендента может считаться полным или половинчатым. Один из членов предложил сделать рассылку вопросов каждому члену, чтобы они рассмотрели вопросы до следующего заседания и сделали примечания. И на следующем заседании рассмотреть ни все 750 вопросов, а только те, по которым у членов Совета возникнут вопросы, и утвердить их.

Также на заседании обсудили варианты написания сочинения на 2 туре конкурсного отбора. Каждый высказал свое мнение, и председатель Совета дал задание рабочей группе дать разъяснение по каждому варианту в соответствии с законом и разработать темы сочинений, так как по некоторым темам сочинения, претендент может написать только определение.

Работа Совета была завершена в 11.50 ч., на  заседании присутствовало 20 членов.       

 

1. Регламент Совета.

2. Положение о конкурсном отборе.