Избраны Председатель и заместители Председателя Бишкекского городского суда

добавлен 24 января 2013 11:51
просмотров 1505

 

 

 

Новоизбранные судьи Бишкекского городского суда, в составе 21 человек согласно регламента провели первое собрание и избрали Председателя и заместителей Председателя Бишкекского городского суда.
 
Председателем Бишкекского городского суда избран – Осмонов Айдарбек Касымалиевич.
 
Заместитель Председателя  (по уголовным делам и делам об административных правонарушениях) – Зулушев Курманкул Токторалыевич.
 
Заместитель Председателя  (по гражданским делам) – Кудайбергенов Алмазбек Нурсеитович.
 
Заместитель Председателя  (по административным и экономическим делам) – Горшковская Ирина Вадимовна.
 
Напомним, вчера, 23 января 2013 года в ВС КР прошла официальная церемония принятия присяги нового состава судей Бишкекского городского суда. Торжественное мероприятие прошло в присутствии судей Верховного суда во главе с Председателем ВС КР Ф.Джамашевой.
 
Напомним, президент А.Атамбаев 17 января 2013 года подписал указ о назначении судей Бишкекского городского суда. Ему были внесены предложения по 28 кандидатам для назначения на должности судей Бишкекского городского суда (БГС). На основе изучения имеющихся материалов и, принимая во внимание итоги собеседования с каждым из них, глава государства вернул материалы по 7 представленным кандидатам в Совет по отбору судей, в том числе всех бывших руководителей Бишкекского городского суда (председателя и его заместителей) и по 21 кандидату согласился с предложениями данного Совета.
 
Прошедший конкурсный отбор 21 кандидат назначен судьями сроком на 5 лет. В Бишкекском городском суде вакантными остаются 7 мест. Всего в БГС 28 мест.

 

Горшковская И.В.      

 

  

 Зулушев К.Т.  

 

     Кудайбергенов А.Н.

 

Осмонов А.К.

 

Источник: Пресс-служба Верховного суда