Насколько легко попасть на прием к Председателю Верховного суда?

добавлен 20 ноября 2012 10:06
просмотров 914

 

 

 

Как следует из Закона Кыргызской Республики "О порядке рассмотрения обращений граждан"  - "Должностные лица и руководители органов государственной власти, органов местного самоуправления, правомочные принимать решения по существу обращений, обязаны проводить личный прием граждан не реже одного раза в неделю.

2. Прием проводится в установленные и доведенные до сведения граждан дни и часы"  осуществление данной нормы председателем Верховного суда КР не является исключением. В соответствии с подобным графиком, прием граждан Председателем Верховного суда КР осуществляется всего два раза в месяц, в первый понедельник и третий понедельник каждого месяца в 15:00.

19 ноября 2012 года Партнерская группа "Прецедент" добилась встречи с главой надзорной инстанции, но каким образом это произошло, читайте ниже... 
Как выяснилось процедура приема граждан Председателем ВС имеет свои отрицательные моменты. Как того требуют правила, процедура записи на прием был соблюдена.
Придя в назначенное время, стало очевидным, что время на которое назначили встречу, является не только временем для нашей встречи, но и является временем для всех остальных записавшихся. 
15:00 (назначенное время) собираются люди,создавалась очередь. 
15:15 в кабинет, где председатель принимает граждан входит Джамашева Феруза Зулумбековна. Тем самым дождавшись, когда подойдут все записавшиеся.
Далее прием осуществлялся"по приглашению" председателя....
 
Из вышеописанного следует, что процедура приема далеко несовершенна и нуждается в процедурных доработках. 
 
P.S. Становится непонятным, разве для суда затруднительно назначать время с учетом временных рамок?