C кем совещался судья Боромбаев?

добавлен 09 ноября 2012 17:47
просмотров 803

 

 

 

2 ноября 2012 года в списке рассматриваемых дел судьи Боромбаева А.Э. в 11:00 значится рассмотрение уголовного дела по обвинению Асанова У. В 11:00 судья все еще рассматривал предыдущее дело. По окончании судебного разбирательства, наблюдатель зафиксировал, как судья для вынесения решения направился в свой кабинет. Что интересно, в это время в кабинете судьи находились его помощница и один неизвестный человек. Когда наблюдатель попросила  секретаря судьи Капарова Майрамбека узнать, состоится ли судебный процесс по делу в 11:00, он зашел в кабинет судьи, затем вышел и ответил наблюдателю, что судья находится в совещательной комнате. Кстати, секретарь судьи так и не сказал наблюдателю, состоится ли разбирательство дела в 11:00, только спустя полчаса, в 11:30, дал номер телефона 0312303319 чтобы позвонили и узнали.

P.S. Так с кем же «посовещался» судья Боромбаев, нарушив статью 311 п.1 УПК КР, которая гласит:

Приговор постановляется судом в отдельном помещении. Во время постановления приговора в помещении может находиться лишь состав суда по данному делу. Присутствие иных лиц не допускается.

Напомним, это не первый раз, когда судьи Первомайского районного суда нарушают тайну совещательной комнаты. Вот аналогичный пример