Оскорбления в судебном процессе: норма поведения или наказуемое деяние?

добавлен 25 октября 2012 16:06
просмотров 1068

 

 

 

24 октября 2012 года в 16:00 в Первомайском районном суде под председательством судьи Джаналиева Б. прошло очередное судебное заседание по обвинению Борончиевой Г.И. в избиении малолетних детей. О том, как шло судебное разбирательство можете прочитать Затянули? – Затянули!!!, Несвоевременное начало судебных заседаний или часовые ожидания процесса.

На этот раз были приглашены свидетели: врач 3-й детской больницы и эксперт-психолог. Когда начался допрос врача адвокатом подсудимой, наблюдатель зафиксировал, что вопросы адвокат задавала явно повышенным и грубым тоном, на что, к удивлению наблюдателя, не отреагировали ни судья, ни прокурор. Таким же образом проводился и допрос второго свидетеля, во время которого прокурор попросила адвоката подсудимой задавать вопросы по существу, и возник конфликт между прокурором и адвокатом подсудимой на повышенных тонах, во время которого адвокат сказала прокурору «закрой свой рот», что судья также проигнорировал, не говоря уже о замечании с внесением в протокол или предупреждении.

P.S. Когда судьи будут реагировать на нарушения порядка и кто понесет ответственность за нарушение принципов равенства и состязательности сторон?