Ура! Государство под защитой суда!

добавлен 12 октября 2012 10:34
просмотров 763

 

 

11 октября 2012 года в Верховном суде КР судебная коллегия под председательством Абдрахманова Ж., судей: Акыева А., Бактыгулова Б.  рассмотрела уголовное дело по обвинению Герстенлауэр Г. в нанесении ущерба государству в лице Министерства сельского хозяйства. Об этом деле мы уже писали в……

Несмотря на то, что официальные государственные лица отказались от возмещения государству ущерба и не пришли в суд, судебная коллегия ВС и Генеральная прокуратура в лице прокурора Кукеева встали на защиту государственных интересов и оставили решение Бишкекского городского суда в силе, тем самым дав повторную возможность Министерству сельского хозяйства взыскать принадлежащие государству деньги.

Неужели в Министерстве сельского хозяйства профицит денежных средств и никакой ответственности за проделанную работу, о чем свидетельствуют зараженные дубы и массовый падеж от неправильной вакцинации животных?

P.S. В принципе мы не против отказа от возмещения ущерба, но только по отношению к собственным деньгам чиновников, а то, что касается государства – будьте добры, взыщите!!! Будем отслеживать продолжение дела.

 

Система Orphus

 

Система Orphus