Новый принцип работы членов Совета по отбору судей

добавлен 04 октября 2012 11:14
просмотров 1586

 

 

 

В последнее время члены Совета совсем расслабились и начали по очереди прогуливать заседания. Самый злостный прогульщик заседания это Хасанов К.З., захотел, пришел, не захотел, вообще не пришел.

Это в принципе не мешает ходу конкурсного отбора, так как кворум заседания обеспечивается достаточным количеством членов СОС. Но  сегодня, 3 октября, после обеденного перерыва (перерыв с 13:00 до 14:00) было начато рассмотрение претендента Мамырова Э.Т., в присутствии 18 членов Совета, без председателя Шамарала Майчиева. Шамарал Юсупович подошел на заседание когда кандидат уже заканчивал свое устное изложение сочинения. Согласно положению его компьютер должен был быть заблокированным, но по каким-то причинам компьютер председателя не был заблокирован. В итоге председатель СОС выставил по 8 баллов за письменное и устное изложение сочинения, которое он не успел выслушать.

P.S. А где же объективность в оценке кандидатов судей? Председатель Совета по отбору должен быть примером для подражания для других членов СОС. Гражданское общество просит председателя СОС Шамарала Юсуповича следить за злостными прогульщиками и несанкционированными перемещениями других членов СОС во время конкурсного отбора, т.к. это является грубейшим нарушением регламента СОС.

Система Orphus