Мониторинг Кара-Сууйского районного суда Ошской области

добавлен 28 апреля 2017 12:22
просмотров 1311

 

 

В Кара-Сууйском районном суде Ошской области по штату работают 6 судей.

Здание Кара-Сууйского  районного суда Ошской области двухэтажное. На первом этаже расположены 1  зал  судебных заседаний, канцелярия, архив, а также отдел  ПССИ. Кабинетов судей  стало два после того как один зал судебных заседаний был переделан под кабинет.  При входе в здание суда вывешен стенд с расписанием. Список  уголовных дел вывешен отдельно от гражданских дел.  На втором этаже 2 кабинета выделены для  сотрудников ПСС  и 4 кабинета предназначены для судей. Приемные кабинеты судей маленькие, нет условий для ознакомления с делами, для адвокатов и сторон процесса.

Суд оснащен сетью Интернет и системой видеонаблюдения. Видеокамеры имеются в коридоре  первого и второго этажей. Также есть наружное видеонаблюдение фасадной и задней части здания. КПП отсутствует, охрана суда осуществляется гражданскими лицами (сторожами).

Наблюдатель промониторила один судебный процесс  под председательством судьи Кенжебаева Н. Т.  В расписании данного судьи расписание гражданских дел отсутствует. Вывешен только список по уголовным делам. По данной причине наблюдатель не  смог узнать, вовремя ли начался процесс. Истец, который явился на процесс, сказала, что она пришла в 10:00, а процесс начался в 11:00, секретарь сказал, что было назначено на 11:00. На процесс не явился ответчик, и это не первый раз, ранее были назначены процессы на 28 марта, потом перенесли на 6 апреля и третий - на 27 апреля. Откладывали процесс,  в связи с неявкой ответчика. Этот процесс  перенесли на 4 мая 2017 года на 10:00 ч.