Мониторинг в Чуйском областном суде

добавлен 12 января 2017 13:57
просмотров 1397

 

 

При входе в  Чуйский  областной  суд  можно увидеть контрольно- пропускной пункт, в котором нет охраны. Есть турникеты, которые не работают  по  своему назначению  и не препятствуют входу в суд.           

            В Чуйском областном суде по штату 17 судей, работают 16 судей. Председателем Чуйского областного  суда является Джунушпаев Кыдык Карыбаевич. Компьютерное оборудование судей подключено к интернету.   Имеются расписания  судебных процессов судебной коллегии по гражданским делам  и коллегии по административно – экономическим делам. Расписания составляются на несколько дней.  Однако, наблюдатель заметил, что расписания вывешенные в коридоре и те, которые имеются у секретарей,  отличаются. Не  найдя в расписании, вывешенном в коридоре,  время  назначения  и место,  где будет проходить слушание нужного дела, наблюдатель обратился к секретарю с просьбой указать, во сколько и где состоится судебное заседание.  Наблюдатель мониторил гражданский процесс.

Судебная коллегия по гражданским делам в составе: председательствующего  Кадыровой  Г. К.,  судей: Хлыбовой Л. Л., Сейталиева Б. М. объявила судебное заседание открытым, объявила,  какое слушается дело и просила секретаря доложить о явке лиц, установила личность явившихся участников процесса. Затем судебная коллегия объявила состав суда, спросила у сторон, доверяют ли они составу суда, получив положительный ответ, задала вопрос, есть ли у сторон ходатайства. Далее судебная коллегия рассмотрела дело по существу и перешла к вынесению судебного акта. Во время совещания судебная коллегия не удалилась в совещательную комнату, зал судебного заседания не приспособлен для проведения в нем процессов,  совещательной комнаты просто нет. Участники процессов вышли из зала судебного заседания. После совещания судьи позвонили в звонок и стороны вернулись в зал судебного заседания для выслушивания резолютивной части судебного акта.