НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА, НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА!!!

добавлен 22 мая 2014 19:32
просмотров 3937

 

 

В Общественную приемную ГС обратилась гражданка Шахназарова Л.Ю. с просьбой помочь в ее ситуации, потому что уже около пяти лет ее таскают по судам.

Дело в том, что несколько лет назад она из чувства сострадания и милосердия помогла гражданину Когадей М.Н., пожилому мужчине негде было жить, и она впустила его пожить в купленный домик в 2002 году. Помимо этого, так как он был пенсионер, а без прописки получать пенсию невозможно она его прописала в этом доме, и он стал получать пенсию и проживать в этом доме. Через какое-то время ему потребовалась операция, которую оплатила Шахназарова Л.Ю. В 2009 году он ушел жить к сыну и с этого момента начались скандалы и обращения с заявлениями во все инстанции. По одному инциденту Когадей М.Н. написал в правоохранительные органы заявление. Было возбуждено уголовное дело,  расследовано и передано в суд.

13 мая 2011 года судья Алиев А.М. Ленинского районного суда г. Бишкек вынес приговор – Ненашева В.В.(муж Шахназаровой Л.Ю.) признать виновным в совершении преступления…(приговор злесь).

1 августа 2011 года судебная коллегия по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Бишкекского городского суда в составе: председательствующего Воронцовой И.Н., судей Жакыбердиева Ж.Ж., Усенова К.С.вынесла приговор которым изменила приговор Ленинского районного суда г. Бишкек от 13 мая 2011 года…(приговор здесь.)

11 октября 2011 года судебная коллегия по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Верховного суда Кыргызской Республики в составе: председательствующего Апаитовой К.А.., судей Жакыпбаева Ш.Ж., Мураталиева Р.Э. вынесла постановление которым отменила приговор судебной коллегии по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Бишкекского городского суда от 1 августа 2011 года и оставила в силе приговор Ленинского районного суда г. Бишкек от 13 мая 2011 года…(постановление здесь).

Также по тем или иным основаниям были инициированы около 19 обращений в суд со стороны Когадей М.Н. вот судебные акты одного из них.

1 февраля 2012 года судья Сатарова А.М. Первомайского районного суда г. Бишкек рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Когадей М.Н. к Шахназаровой Л.Ю… о защите чести, достоинства и деловой репутации и компенсации морального вреда вынесла решение которым отказала в удовлетворении иска…(решение здесь).

14 марта 2013 года судебная коллегия по гражданским делам Бишкекского городского суда в составе: председательствующего Абдрахмановой К.У., судей Фахритдиновой Л.Д., Эрмаматовой С.Э. вынесла определение, которым оставила без изменения решение Первомайского районного суда г. Бишкек от 1 февраля 2012 года...(определение здесь).

Сторона истца Когадей М.Н. подала надзорную жалобу в Верховный суд Кыргызской Республики и дело назначено к рассмотрению на 26 мая в 14.00 часов.

P.S. Посмотрим на решение Верховного суда Кыргызской Республики. Развеет ли он высказывание: « не делай добра, не получишь зла! »