Затянувшееся дело не по существу

добавлен 19 июля 2013 13:54
просмотров 973

 

 

На 16 июля 2013 года в Верховном суде было назначено уголовное дело по жалобе Боорончиевой Г. на постановление Первомайского районного суда и определение Бишкекского городского суда по обвинению Боорончиевой Г. ст. 112 ч.1, ст. 112 ч.2, ст. 234 ч.2 п.3. Судебная коллегия состояла из судей Бокоева К., Жороева К. и Эсенканова К. .

Про данное дело мы писали в статьях: Затянули? – Затянули!!!, Несвоевременное начало судебных заседаний или часовые ожидания процесса, Верховный суд: как «отвести» надзорный орган?, Оскорбления в судебном процессе: норма поведения или наказуемое деяние?, Свершится ли правосудие?.

Слушание началось не вовремя, в связи с рассмотрением предыдущих дел. Начала рассмотрения судебного процесса пришлось ждать 2 часа 40 минут. До  какой поры слушания в Верховном суде не будут начинаться вовремя? Сторонами выступали потерпевшая Орозова Г. и  подсудимая Боорончиева Г. . Уголовное дело было возбуждено по факту избиения сына потерпевшей в июне 2010 года. 2 года подсудимая не являлась на следственные мероприятия. Получив постановление Первомайского суда от 12 декабря 2012 года и определение Бишкекского городского суда, подсудимая подала надзорную жалобу в Верховный суд, с просьбой отклонить постановление и определение этих судов и отправить на  доследование уголовное дело. На что судебная коллегия Верховного суда  постановила,  отклонить жалобу подсудимой и отправить дело на рассмотрение   снова в Первомайский районный суд. Судебное заседание продлилось 50 минут.