Давлетов Айбек Абубакирович

Форма добавления отзыва на судью
Ваше ФИО
Ваш e-mail
Ваш отзыв
в формате .doc, .xls, .pdf
в формате .jpeg, .gif, .png

Последние отзывы

Гость
26 января 2024
В Постановлении вынесенном за вашей подписью не указываются, какие именно существенные нарушения допущены судами 2-х инстанций, либо в чем неправильность применения судами 2-х инстанций норм права, или же в чем необоснованность судебных актов нижестоящих инстанций. Налицо, формальность оснований по которым отменены решения 1-й и 2-й инстанций. Искренне желаю чтобы отмененные Вами решения "надлежаще, всесторонне и полностью" исследованные, вернулись бумерангом как минимум через проверку ваших доходов ГКНБ и/или Генпрокуратурой по всем делам где деньги стали важнее закона и служения Кыргызстану.
Анара Абдразакова
26 января 2024
Смешанные чувства в связи с тем, что Верховный суд в составе председательствующего Мухамеджанова Абылай Джумакадыровича ;, коллегии Давлетова Айбека Абубакировича и докладчике Батыралиеве Болотбеке Бакировиче отменил законные решения судьи Авазова М. А. первой инстанции, Определение коллегии городской инстанции и направил на новое рассмотрение. Надлежащее, всестороннее и полное исследование материалов было произведено в первой, второй инстанции, где к чести судей вынесены законные решения. Представитель Кадыркулова – Болотбеков Самарбек Болотбекович тут же звонит стороне… Могу согласиться с мнением Главы ГКНБ "За этот год всего-навсего мы поймали пять судей. А в нашей стране 500 судей имеются. Они каждый день, ежемесячно принимают тысячи решений. Многие эти решения принимаются за взятки". Других объяснений ЧТО стало причиной такого решения Коллегии ВС КР у меня лично нет. Надеюсь что слова Президента КР «чтобы наш народ мог с уверенностью полагаться только на справедливое правосудие» все таки найдут свое воплощение в Коллегиях ВС КР и в целом в судебной системе Кыргызстана. Предполагаю, что весьма удобно: взять 10% от суммы иска и отправить на первую инстанцию под любым предлогом. Как известно, предлог всегда можно найти. Обычная практика судей ВС КР? Прошу связаться со мной всех тех, кто находится в таких же смешанных чувствах от решений коллегий ВС КР где в составе были Мухамеджанов А., Давлетов А. и Батыралиев Б. по WhatsApp 0706593911 и поделиться своими чувствами.
koom.kg
13 сентября 2019
5 июля 2019 года Дисциплинарная комиссия при Совете судей КР привлекла Давлетов А. А. к дисциплинарной ответственности в виде замечания. Подробнее по ссылке: koom.kg/index.php?act=material&id=4827