Авазов Мирзат Абдисатарович

Форма добавления отзыва на судью
Ваше ФИО
Ваш e-mail
Ваш отзыв
в формате .doc, .xls, .pdf
в формате .jpeg, .gif, .png

Последние отзывы

Сыдыкбеков Самат
05 февраля 2024
ошибся в своем первичном комментарии об этом судье. согласен что первичные комментарии были преждевременны и написаны на эмоциях. решение которое было вынесено в октябре месяце 2023 года исполнимое и вышестоящими судами оставлено без изменения и вступила в силу.
Анара Абдразакова
26 января 2024
Выражаю искреннюю благодарность судье Авазову М. за законное, объективное и всестороннее рассмотрение дела по иску Кадыркулова к Абдразаковой, где основанием были ничтожные документы и безденежная расписка умершего человека как физического лица. Законность и обоснованность этого дела была подтверждена Определением Бишкекского городского суда. Доводы и доказательства в деле говорят о том, что судьей Авазовым М. были исследованы факты и события в полной мере. Соблюдался полностью как процессуальный так и гражданский нормативно-правовой аспект. Удовлетворялись ходатайства, выслушивались стороны, свидетели, направлялись запросы на истребования доказательств в государственные органы и многое другое. В решении соблюдены нормы гражданского материального права ГК КР, имеется отсылка к нормам ГПК. Беспристрастное решение выносилось на основе истребованных доказательств, подтверждающих необоснованность исковых требований. В исковых требованиях Кадыркулову было отказано. БЛАГОДАРЮ ВАС МИРЗАТ АБДИСАТАРОВИЧ за служение во благо государства и их граждан! И… смешанные чувства в связи с тем, что Верховный суд в составе председательствующего Мухамеджанова Абылай Джумакадыровича, коллегии Давлетова Айбека Абубакировича и докладчике Батыралиеве Болотбеке Бакировиче отменил законные решения первой и городской инстанции и направил на новое рассмотрение. Представитель Кадыркулова – Болотбеков Самарбек Болотбекович тут же звонит стороне… У меня лично нет объяснений ЧТО стало причиной такого решения Коллегии ВС КР. Могу только согласиться с мнением Главы ГКНБ о коррумпированности судебной системы в выступлении. "За этот год всего-навсего мы поймали пять судей. А в нашей стране 500 судей имеются. Они каждый день, ежемесячно принимают 1 000 решений. Многие эти решения принимаются за взятки" и надеяться что слова Президента КР «чтобы наш народ мог с уверенностью полагаться только на справедливое правосудие» найдут свое отражение вновь (после Постановления ВС КР от 20.11.2023 ) в новом рассмотрении у назначенного Президентом судьи Ленинского района Джунушова Дулана Дуйшенбековича.
Анара Абдразакова
26 января 2024
в тексте последнего моего отзыва прошу читать в составе Коллегии судей Мухамеджанов Абылай Джумакадырович вместо Джунушпаева Кыдыка Карыбаевича
Анара Абдразакова
26 января 2024
Выражаю искреннюю благодарность судье Авазову М. за законное, объективное и всестороннее рассмотрение дела по иску Кадыркулова к Абдразаковой, где основанием были ничтожные документы и безденежная расписка умершего человека как физического лица. Законность и обоснованность этого дела была подтверждена Определением Бишкекского городского суда. Доводы и доказательства в деле говорят о том, что судьей Авазовым М. были исследованы факты и события в полной мере. Соблюдался полностью как процессуальный так и гражданский нормативно-правовой аспект. Удовлетворялись ходатайства, выслушивались стороны, свидетели, направлялись запросы на истребования доказательств в государственные органы и многое другое. В решении соблюдены нормы гражданского материального права ГК КР, имеется отсылка к нормам ГПК. Беспристрастное решение выносилось на основе истребованных доказательств, подтверждающих необоснованность исковых требований. В исковых требованиях Кадыркулову было отказано. БЛАГОДАРЮ ВАС МИРЗАТ АБДИСАТАРОВИЧ за служение во благо государства и их граждан! И… смешанные чувства в связи с тем, что Верховный суд в составе председательствующего Джунушпаева Кыдыка Карыбаевича, коллегии Давлетова Айбека Абубакировича и докладчике Батыралиеве Болотбеке Бакировиче отменил законные решения первой и городской инстанции и направил на новое рассмотрение. Представитель Кадыркулова – Болотбеков Самарбек Болотбекович тут же звонит стороне… У меня лично нет объяснений ЧТО стало причиной такого решения Коллегии ВС КР. Могу только согласиться с мнением Главы ГКНБ о коррумпированности судебной системы в выступлении. "За этот год всего-навсего мы поймали пять судей. А в нашей стране 500 судей имеются. Они каждый день, ежемесячно принимают 1 000 решений. Многие эти решения принимаются за взятки" и надеяться что слова Президента КР «чтобы наш народ мог с уверенностью полагаться только на справедливое правосудие» найдут свое отражение вновь (после Постановления ВС КР от 20.11.2023 ) в новом рассмотрении у назначенного Президентом судьи Ленинского района Джунушова Дулана Дуйшенбековича.
Овчинникова Е.В.
12 декабря 2023
Хочу выразить огромную благодарность суду ленинского района, в частности судье Авазову М.А. за честное и беспристрастное рассмотрения моего дела. Благодаря таким ответственным, компетентным и справедливым судьям возвращается вера в верховенство закона в нашей стране. Спасибо за ваш нелегкий труд.
Кристина Викторовна
12 декабря 2023
При рассмотрении гражданского дела, в котором я выступала в качестве представителя ответчика, судья Авазов М.А. проявил себя как специалист высокого класса, досконально изучил все материалы дела, провел необходимые экспертизы, допросил свидетелей и экспертов, и на основании полученных данных вынес обоснованное решение, правильно применив необходимые нормы материального и процессуального права. Очень приятно видеть, что в судебной системе Кыргызстана работают специалисты такого высокого уровня, как Мирзат Абдисатарович Авазов!
Матмуратов Улукбек
09 декабря 2023
Бишкек шаарынын Ленин райондун судясы Авазов Мирзат байке оз ишин мыкты билген адис экендигин коруп оз ыраазычылыгымды дагын бир ирет билдирип кетууну туура кордум. Мирзат байкенин ишине ийгилик каалайм Мирзат байкени Аллах мынданда даражасын которуп чон-чон ийгиликтерге жетеерин тилейм. Ушундай судялар Кыргыз элибиздин сыймыгы болуп башка судяларга пример болуп журо берсин! Дагы бир ирет Аллах ыраазы болсун!
Сыдыкбеков Самат
27 октября 2023
Судья Авазов, не соблюдая нормы процессуального права, которым он должен руководствоваться, более того нарушает права человека, восстановленное вступившим в законную силу решения суда, но не исполненное, препятствует исполнению решения суда, должен понести соответствующее наказание. Если дальше этот судья будет работать, многие наши сограждане будут лишены своих законных прав на защиту в судебном порядке. Судья не знает нормы процессуального права, он не занимается не отправлением правосудия а запретом на судебную защиту. То есть выносит решения которое не исполнима в исправительном производстве.
Матмуратов Улукбек
18 октября 2023
Бишкек шаарынын Ленин райондук судясы Авазов Мирзат Абдусатарович оз ишин туура жана так аткарган судя экендигине шек кумонсуз ишендик. Оз ишин мыкты билген чечкиндуу, адис экендигин сот отурумунда кордук, адилетту суйлоп актыкты тактап туура чечим чыгарды Авазов Мирзатка ишини ийгилик ушунтип озунун корогочтугу менен алдамчыларды мызам жолунда жазасын бере -бериниз Аллах колдосун сизди жана сиздей судяларды.
Матмуратов Улукбек
18 октября 2023
Бишкек шаарынын Ленин райондук судясы Авазов Мирзат Абдусатарович оз
Сакиев Санжар
03 октября 2023
Я практикующий адвокат и скажу собственные впечатления в защиту Мирзата Абдисатаровича. Участвовал лично на его судебных заседаниях, вынес решение объективно и справедливо. В практике всякое бывает, бывает что из за непрофессионального представителя дело проиграно и все камни летят на судью, прокурора. Так что в жизни всякое бывает, ещё раз скажу, из собственного опыта знаю судью Авазова, никаких претензий у меня как у профессионала к нему нет.
Суранчиева
20 сентября 2023
Очень грамотный судья, вникающий во все обстоятельства дела. Выносит решения согласно букве закона.
Tursunkulov Japarov
09 июля 2023
Авазов очень подкупный судья. Навёл на него справки в город ОШ. На что только от фамилии Авазов призглительно отозвались о нём. Недавно был процесс. Узнав кто судья, Я навёл на него справки. Выяснилось что он знакомый, знакомых. Я в принципе не переживала на исход. Так как предыдущий судья дал грамотную оценку, и оставил решение в силе. Ссылаясь на предыдущее решение. Я обратилась к знакомым. Попросила что бы Авазов дал законную оценку дела. На что мне ответили. Он никого не слушает, и без денег. Так как у меня не было денег, Я пошла на процесс одна без адвоката. Так этот крахобор, и взяточник отменил решение суда 2019 года. И через 2-ве недели вынес решение в пользу истца. Печально когда молодые судьи такие как Авазов из Оша. Решают судьбы людей за деньги. Ну ни чё. Мы готовим письмо к Президенту Кыргызской Республики. Что бы проверили через ГКНБ этого коррупционера.
Патриот
08 мая 2023
.
Сторона
18 февраля 2023
У этого судьи к сожалению недостаточно знаний чтобы разрешать споры. Он не на свои месте, ему надо пройти повышение квалификации.
Мамасыдыкова нилуфар абдуманапповна
11 июня 2022
Вырожаю огромную благодаргость судье Мирзат А А за законые решение) приятное дело по делу Мамасыдыкова Нилуфар Абдуманаппову!
АйсМир
02 апреля 2022
СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ,ВЕДЬ ТЫ МОЖЕШЬ СЧАСТЛИВЫМИ МНОГИХ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ НУЖДАЮТСЯ В ТВОЕЙ ПОМОЩИ.ОТЗЫВЧЫВЫЙ ЧУТКИЙ ПОНИМАЮЩИЙ И ДОБРЫЙ -НЕ ХВАТИТЬ ВСЕХ СЛОВ НАШЕГО КЫРГЫЗСКОГО ЯЗЫКА,ЧТОБЫ РАССКАЗАТЬ В ТВОИХ ХОРОШИХ КАЧЕСТВАХ.СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТО ЧТО ПОМОГ В ТРУДНУЮ МИНУТУ.
Джапар кызы Айсулу
09 июня 2021
Нахал ,а не судья, перешол в гор суд и ему попали мои три иска о лишении лицензии врача гинеколога Арымкуловой Эры, Которыми я сужусь 3 года по пропуску у моего сына Синдрома Дауна, установления юридического факта, и возмещении морального вреда за унижении чести и достоинства ребенка с ОВЗ то есть моего сына с Синдромом Дауна Джапарова Ибрахима 2018 года рождения, он вернул все три иска, и я зашла спросить обоснование так как не получила на тот момент определений суда, там гос пошлина была по 100 сом, и он мог сказать пошнице пусть оплатят и мы рассмотрим,а он возвратил и и послал меня из кабинета нецензурной бранью словами Еб твою мать, и выгнал, а кабинет то государственный, и должность судьи государственная! Не частная лавочка и не частная собственность! А вот когда Темирбаева Айнагуль адвокат роддома на который был наложен арест в обеспечении моих исковых требований, он меня вызывал через помошницу и мол спрашивал можно ли заменить арест роддома чем либо другим, тогда я ответила ,Вы что заинтересованны? Зачем меня вызываете? На процессе иирешим? Вот с тех пор у него ко мне личная неприязнь, и он руководствуясь своими личными неприязненными отношениями злоупотребляет властью, что противоречит судебной этике и принятию безпристрастного человеческого фактора по принятию того или иного решения! Так что ониеще и материться в кабинете гор суда!
Деменин Никита Вадимович
13 марта 2021
Я сирота,мне 23 года,проживающий РТ.г.Казань,никак не ожидал грамотного,справедливого,по закону принятого решения в мою пользу.Дело решалось более 5 лет,поменялось немало судей.Очень благодарен судье за законное принятие решения в мою пользу.СПАСИБО за честную,добросовестную,справедливую работу!!!
Ахметова Альфия Шагитовна
28 февраля 2021
Выражаем огромную благодарность судье Ошского Областного суда-АВАЗОВУ МИРЗАТУ АБДИСАТАРОВИЧУ!!!Выражаем признательность за профессионализм,грамотность,справедливость!По законам К.Р. принятое решение по делу ДЕМЕНИНА НИКИТЫ ВАДИМОВИЧА-Республика Татарстан,г,Казань-которое затягивалось около 4-х лет.С Уважением осмеливаемся просить Президента Р.К. оценить работу Авазова М.А.Побольше бы таких уважаемых судей!Спасибо!!!ДЕМЕНИН НИКИТА ВАДИМОВИЧ и его бабушка АХМЕТОВА АЛЬФИЯ ШАГИТОВНА.Татарстан.г.Казань.
Каравашкина Татьяна Николаевна
21 января 2021
от Деменина Н.В. по доверенности Каравашкина Т.Н., прожив. : г.Ош, ул Суюнбаева 84/5, соседей в геологогородке, друзей, свидетелей и сотрудников ЮКГЭ, и адвокатов по гражданскому иску Выражаем искреннюю благодарность и признательность за профессионализм, глубокое изучение материалов дела по гражданскому иску и за справедливое по закону принятое решение, основанное на Законах КР,принципах морали и Кодексе чести Судей КР судье ошского областного суда – Авазову М.А. Этот судья достоин носить звание судьи и мы искренне уверены, что руководствуясь Законами КР, Кодексом чести Судей КР, принципами морали Судей он поможет многим гражданам КР, ищущим помощи, защиты и справедливости. Три с половиной года с мая 2017 года по 2020 год материалы дела рассматривались некоторыми судьями ошского городского и областного судов «спустя рукава», что привело к затягиванию рассмотрения дела и грубейшим нарушениям Законов КР, Кодексу чести Судей КР и принципам морали Судей. Мы неоднократно обращались с жалобами и письмами к бывшим президентам, и в Совет по отбору судей при ВС КР, и в дисциплинарную комиссию Совета по отбору судей при ВС, но не находили поддержки. Сейчас, спустя три с половиной года, мы выстрадали и добились справедливого решения по Закону от 16.12.2020 г. АО05-813/20ГД (ГД-22/20-06 от 13.08.2020 г.). За что и благодарны этому судье. Судья - есть справедливость . Справедливость есть. С уважением, Деменин Н.В. и все.
Бекмурзина Н.З.
18 января 2021
Если и есть человек, в котором сочетаются одновременно справедливость, мудрость и профессионализ так это - Мирзат Абдисатарович! Он один из немногих судей, попав дело к которому, ты уверен, что оно рассмотрено согласно букве и духу закона! Мирзат Абдисатарович - умница и Судья с большой буквы!
А.Г.Р.
13 января 2021
Мирзат Абдисатарович - один из грамотных судей. Дела, имеющиеся в его производстве рассматривает с огромной ответственностью, качественно и с соблюдением процессуальных сроков. Всегда работает над повышением своего профессионального знания. По характеру- уравновешенный, спокойный, с гражданами и сотрудниками обращается вежливо. Имеет уважение в коллективе. Отличный пример для подражания младшему поколению.
koom.kg
13 сентября 2019
12 июля 2019 года Дисциплинарная комиссия при Совете судей КР привлекла Авазова М. А. к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения. Подробнее по ссылке: koom.kg/index.php?act=material&id=4832
koom.kg
17 апреля 2018
13.04.2018 г. судья Ошского городского суда Авазов Мирзат Абдисатарович привлечен к дисциплинарному взысканию в виде предупреждения. Подробнее читайте по ссылке: koom.kg/index.php?act=material&id=4137