Джунушалиева Индира Акимджановна (Председатель)

Форма добавления отзыва на судью
Ваше ФИО
Ваш e-mail
Ваш отзыв
в формате .doc, .xls, .pdf
в формате .jpeg, .gif, .png

Последние отзывы

Мусакеев Т.
04 июня 2020
Как человек, проработавший по её председательством хочу заверить, что никакого беспредела в коллективе суда нет, якобы какой то жалобы на имя председателя ВС КР не было и быть не может, так как она за время работы показала свою грамотность, ответственность, профессиональную компетентность и человеческую порядочность. К коллективу во время рабочей обстановки относится с профессиональной компетентностью соблюдая нормы и этику государственного служащего, в неформальной обстановке относится с человеческим пониманием выслушивая мнение каждого работника.
Чуприна В.
19 мая 2020
Судья Джунушалиева Индира Акимжановна очень справедливая, объективная, грамотная и ответственная судья, подходит к делу внимательно, не прерывает и старается все по существу учесть, внимательна к документам, старательно обеспечивает равенство сторон. Благодаря подобным судьям и их справедливым решениям верится в наше правосудие.
Ибраимова Л.
18 мая 2020
Как юрист столкнулась при работе с судьей Джунушалиевой Индирой Акимджановной и как юрист хотела бы подчеркнуть грамотность и профессионализм судьи Джунушалиевой Индиры Акимджановны при рассмотрении гражданских и уголовных дел. Судья Джунушалиева И.А. , судья которая тщательно изучает все материалы дела и следует "букве закона". Судью Джунушалиеву И.А. можно отнести к списку справедливых судей в нашей стране, которая выносит законные решения. Хотелось бы пожелать ей здоровья и удачи! Как гражданин КР также хочется пожелать нашей стране иметь в судебной сфере побольше судей работающих как судья Джунушалиева И.А.
Тагаева Асыл Жамаловна
26 апреля 2020
Индира сабатсыз, озунон болок кишинин баары Адам катары эсептебейт,кеминде озун царица сезет,акча дегенде энесин да сатып кетет,копконунон эмне кылаарын билбей жургон кези
Samarbek
31 мая 2019
Индира Джунушалиева, судья Кеминского районного суда, как стала председателем ведет себя как всемогущая царица. Мало того что она сама малограмотная, любит всеми командовать и в аппарате суда вытворяет без пределы. Недавно якобы коллектив написала заявление на имя председателя Верховного суда. Она у себя в кабинете принимает прокурора и адвокатов сторон, разве так можно. Мои подзащитные обращались с заявлением в Дисцмплинарную комиссию при Совете судей КР, у которых просили принять дисциплинарное взыскание, за то что она нарушила процессуальные нормы при рассмотрении судебного дела. Как бы нам достучатся соответствующим органам о том что, она коррупционерка и берет взятки через своих, как будто об этом никто не узнает. Данный момент я готовлю материал которую буду опубликовать через свой аккаунт на социальные страницы.
Молдобекова К
08 июля 2016
кстати я нашла тут про нее еще интересную информацию т.е. отзывы. Кажется не только я одна жалуюсь на ее поведению и малограмотность. Сагыналиев Аким 25.02.2016 Уважаемая Рита Рахмановна Одна из недавно новоизбранных местных судей угрожала ответчику, которая является родной сестрой истца. 27-января 2016 году шел процесс в Токмокском городском суде о взыскании в твердо денежном алименте с ответчика Сагыналиева .А.А. истец Рузиева Инабад Акимжановна совместно со своей родной сестрой Джунушалиева Индира Акимжановна (в девичестве Рузиева Индира Акимжановна которая в данный момент является судьей Кеминского района Чуйской области) в коридоре городского суда оскорбляли и угрожали ответчику Сагыналиева А.А. За тем Джунушалиева Индира злоупотребляя своим служебным положением находясь в рабочее время в городском суде города Токмок, влияла на ход судебного процесса проходящий в горсуде города Токмок в угоду своей сестры. И это была не последний раз, 24 февраля судья Кеминского суда Джунушалиева Индира снова пришла на процесс Токмокского горсуда с родной сестрой для того чтобы повлиять на решение суда. Посмотреть такое поведение судьи И.Джунушалиевой (в рабочее время из-за сестры нарушать морально-этических требований кодекса судейской этики и воспользоваться своим должностным полномочием) где справедливость может быть у нас в стране? Есть свидетели которые готовы письменно подтвердить о ее присутствии в городском суде, не связанное с ее рабочими обязанностями. После судебного процесса судья И.Джунушалиева оскорбив ответчика и угрожая словами демонстративно зашла своему коллегу(в кабинет судьи Токмокского горсуда). На основании УК КР статья 128 (Оскорбление) и 304 статья Превышение должностных полномочий. КОДЕКС СУДЕЙСКОЙ ЭТИКИ КР статья 4 Соблюдение этических норм – соблюдение судьей повышенных морально-этических требований, предъявляемых к высокому статусу судьи, добровольное принятие судьей на себя ограничений в поведении, которые соответствуют этическим стандартам поведения судьи Статья 12 кодекс этики Вне работы поведение судьи не должно подрывать безупречность репутации судьи. Судья должен поддерживать высокие стандарты поведения, как в частной, так и в общественной жизни. В связи с этим прошу Вас донести мое данное это обращение совету по отбору судей и принять необходимые меры в отношении местную судью Кеминского района Чуйской области Индиры Джунушалиевой в рамках закона КР и иных норм. ПРОСТО СЛОВ НЕТ!
Молдобекова К
08 июля 2016
Индира Джунушалиева -судья Кеминского районного суда Чуйской области вынесла не законное решение, кроме этого она подкупленная судья этого района, мы все знаем. Ее нужно наказать по полной программе, к чему я собираюсь, т.е напишу везде в газету, во всех СМИ и напишу заявление Совету судей, Президенту КР.К соожелению я не могу написать по какому делу, но я не оставлю, доведу до конца и придет время отвечать и ей по закону. То что она берет взятки по крупному размеру, АКСу нужно сигнал дать. А еще как она себя ведет во время процесса,просто хам и наглая.Вот что значит приходят судьей без никакого опыта, малограмотная как Джунушалиева Индира и сидят бабки рубят. не стыдо не совести.