Сулайманова Айнура Эртабылдиевна

Форма добавления отзыва на судью
Ваше ФИО
Ваш e-mail
Ваш отзыв
в формате .doc, .xls, .pdf
в формате .jpeg, .gif, .png

Последние отзывы

koom.kg
18 октября 2018
4 октября 2018 года Дисциплинарная комиссия при Совете судей привлекла судью Сулайманову А. Э. к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения. Ссылка на статью: koom.kg/index.php?act=material&id=4406
Потерпевшая
02 мая 2017
В Кыргызстане суд оправдал подозреваемого в попытке изнасилования девочки. Судья Ошского городского суда Сулайманова А.Э. оправдала подозреваемого в попытке изнасилования 11-летней девочки. Об этом ИА «24.kg» рассказала глава ПЦ «Кылым шамы» Азиза Абдирасулова. По ее словам, 26 октября 2016 года в центр обратилась жительница села Борбаш Ноокатского района. Она рассказала, что 12 июня того же года у канала Сапарбай ее 11-летнюю дочь пытались изнасиловать. С ней была 10-летняя младшая сестра, она и встала на защиту старшей. Девочкам удалось убежать. Ребенок получил многочисленные травмы и пролежал более десяти дней в травматологическом отделении Ноокатской районной больницы. 14 июня прокуратура Ноокатского района возбудила уголовное дело, и 30-летнего подозреваемого взяли под стражу. «По словам обратившейся, мужчина является племянником теперь уже бывшего акима Ноокатского района Бекболота Айтиева. После возбуждения уголовного дела начались угрозы и оскорбления со стороны родственников акима. 27 сентября старшая сестра подозреваемого по имени Айжаркын пришла в школу, где учится потерпевшая, и при других учениках начала унижать ее. По факту мать девочек обратилась в Инспекцию по делам несовершеннолетних», — рассказала Азиза Абдирасулова. Как утверждает правозащитник со слов мамы девочек, аким Бекболот Айтиев угрожал ей и требовал, чтобы она забрала заявление. 10 ноября в Ошском горсуде начался процесс по делу. Интересы потерпевшей девочки представлял адвокат от «Кылым шамы». В середине января представители «Кылым шамы» сообщили, что родственники подсудимого избили мать 11-летней девочки. По данным организации, систематические нападки, угрозы и давление родственников обвиняемого в покушении на изнасилование несовершеннолетней вынудили семью пострадавшей уехать из родного села. Ошский городской суд, рассматривавший это дело, оправдал обвиняемого в попытке насилия. «Необходимо отметить, что, по словам адвоката, которого мы подключали, суд не уведомил пострадавших о проведении этого заседания. Адвокат успела приехать лишь в конце — после того, как ей позвонил прокурор. К тому времени шли прения, и не известно, кто был допрошен в качестве свидетелей. После прений был оглашен приговор, и подсудимый освобожден из зала суда», — пояснили в «Кылым шамы». Азиза Абдирасулова добавила, что решение суда будут обжаловать.
Суеров Камиль Суерович
20 февраля 2014
К сожалению никакими доказательствами против этой грязной взяточницы я не располагаю. И нужно ли было проводить этот отбор судей? Боже до чего же низко пали судьи. Один попался за какие то жалкие 4000 сом. Тьфу блин. Что касается Сулаймановой А.Э.- вчера, 19.02.2014 г. Взяла и арестовала двух 20 летних девушек которые чуть чуть побили другую девушку. Ущерб потерпевшей полностью возместили. Встречное заявление получено. Обвиняемые имеют мужей и малолетних детей, постоянное место жительства. К тому же статья подпадает под амнистию. Мы друзья этих девушек, были уверены что мера пресечения не будет связана с лишением свободы. Даже тогда, когда судья удалилась в совещательную комнату к нам от нее подошел сержант конвоир потребовал денег за подписку о невыезде. Мы отказались и он ушел ни с чем. Через минуту вышел прокурор и тоже потребовал денег. Сказал если не дадите то судья арестует девушек. Мы отказались. Верили до последнего что судья не станет арестовывать этих девушек. Надеялись на порядочность этого человека. Но как мы были нивны. Так низко пасть не дай бог никому. ради 100 долларов сажать в тюрьму никогда не судимых имеющих малолетних детей девушек. В общем грош цена всем этим судебным реформам. Все мы видим каких судей избрали. Стыд, позор и срам.