Калыбаев Алмаз Жээнкулович (председатель)

Форма добавления отзыва на судью
Ваше ФИО
Ваш e-mail
Ваш отзыв
в формате .doc, .xls, .pdf
в формате .jpeg, .gif, .png

Последние отзывы

ловина
19 декабря 2023
Боже этот пупсик чтото решает, скоро Вас тварей выведут на чистую воду, молю и пошу Бога????????????
Сотрутница!
27 сентября 2023
Ты доиграешься. пусть член твой отсохнет.Я не могу скинуть доказательства. он угрожает расправой! Боже он очень плохой. Я тебя проклинаю!
Камчы Колнур Омурканович
27 сентября 2023
этот нехороший человек клеиться своим подчиненным
Керемет Жашоо
18 сентября 2023
Апысова Аида, очень продажная судья, аллах ей судья Аминь!!!
Рита Рахман
07 сентября 2022
1 марта 2022 г. судья Калыбаев А. Ж. вынес решение, которым запретил митинги с 11 марта по 11 апреля 2022 года перед зданием посольства России в Бишкеке, перед зданиями Жогорку Кенеша КР и аппарата Президента КР, и на центральной площади Ала-Тоо. Когда почти весь мир и все люди на планете вышли на мирный митинг против войны и агрессии, «наш самый гуманный судья в мире» запретил проведение митингов и в очередной раз ограничил конституционные права граждан.
Карасартова
31 марта 2022
Судья Калыбаев ограничил права широкого круга лиц, вынеся постановление о запрете митингов перед посольством РФ, перед Белым домом и на площади Ала-Тоо. В санкционный список его срочно!
Арстан
22 июля 2021
Очень высокомерный человек, чувствует себя возвышенным! Но Аллах все расставит по своим местам, особенно судей, которые играют жизнями людей! Аминь!
Маматкаримов
30 марта 2020
Калыбаев Алмаз Жээнкулович он грамотный человек я его знаю 2000года он мой куратор
Кактус S
10 сентября 2019
Тянет дело, пока какая-нибудь сторона не сделает определенные телодвижения. Кто успеет первым, тот и выиграет. Этот судья читает статьи закона до запятой, а что после запятой, его как бы и не касается.
Исманова Гулжан Асанкановна
02 октября 2016
Да вы правы Адвокат М,у меня тоже он тянул ГД в 9месяцев .У меня 100% выигрышное дело Калыбаев смотрел только сторону оппонентов. Даже многие грамотные адвокаты смотря определение долго смеялись.Я написала жалобу на него в Совет Судей! Тоже напишите на него!нельзя молчать про таких слепых судей!долой таких судей!
Адвокат М
28 сентября 2016
Очень хитрый. Выполняет все заказы председателя. Постоянно тянет рассмотрение, ждет пока дадут. Просто так законное решение не выносит. Судьей быть недостоин.
Исманова Гулжан Асанкановна
13 апреля 2016
Калыбаев ---доказательство что он СЛЕП!
Исманова Гулжан Асанкановна
13 апреля 2016
Судья Калыбаев А. -СЛЕПОЙ СУДЬЯ! Решение выносит с двумя закрытыми глазами! Неграмотный-умеет только выжидать время! Для того кто даст на руки!А кто про него пишет хорошее! Тот лицемерит! Даже многие адвокаты говорят об этом что -ОН НЕЧИСТ! Все доказательства о его СЛЕПЫХ-решениях я внесу в файлы!
Левцова Ирина Мухаметовна
24 июня 2015
Руслан Мухамедович! Вы вероятно получили судебный акт не в свою пользу и встали на путь мести.Поступайте цивилизованно и обжалуйте решение. Чтобы судить о случайности Калыбаева а системе правосудии, необходимо ознакомиться с его послужным списком. Ваши используемые отзыве вэпитеты не делают Вам чести. Отзывы об этом судье дали не "подставные" пиарщики, а адвокаты, наблюдатели и другие под своими фамилиями.А адвокаты делают вывод не по одному делу.
Дуйшенов Мухамед Русланович
05 июня 2015
В системе правосудие он человек случайный, что касается профессионально и деловой стороне, складывается впечатление что он - двоечник и разгильдяй. Те, кто про него говорит, о возвышенном - это все его "подставные" пиарщики и действующие помощники.Напротив, такие как он подрывают авторитет судебной власти Кыргызстана. Я Вам говорю с полной ответственностью и имеющимися фактами на него.
Levtsova
13 мая 2015
ошиблась,сославшись на УПК вместо ГПК КР,ведь он рассматривает гражданские дела. Но пусть моя ошибка будет не случайной и откроет ему дорогу для того, чтобы продолжить работу по уголовному направлению. Такой профессионально подготовленный судья достойно представляет судейский корпус.Желаю удачи в предстоящем конкурсе.
Levtsova
13 мая 2015
Когда дело попадает на рассмотрение к судье Калыбаеву, то всегда знаешь, что дело будет рассмотрено честно, справедливо и объективно. Сам процесс всегда ведется по правилам УПК и очень корректно, с уважением к обеим сторонам
Наблюдатель
11 марта 2015
Судья, очень открытый и грамотный. Это не лесть, а отзыв наблюдателя, который не раз посещает его процессы. Хожу на многие процессы. Говоря о порядочных судьях, можно его приводить в пример.
Бакыт
01 марта 2015
18 февраля 2015 года судебная коллегия по гражданским делам Бишкекского городского суда оставила в силе решение Первомайского районного суда по иску Султангазиевой к Минздраву КР. Напомню, что в районе дело рассмотрел судья Алмаз Калыбаев. Если бы он вынес неправосудное решение, то естественно, оно было бы отменено апелляционной инстанцией. Это ещё один весомый довод в пользу того, что Султангазиева была уволена незаконно, а судья Калыбаев принял верное решение, восстановив её на работе.
Новохатская Оксана Александровна
06 февраля 2015
Высокопрофессиональный, добрый и порядочный человек. Дай Бог ему здоровья и благополучия.
Бакыт
30 сентября 2014
Не соглашусь с "минздравом": Дело рассматривалось в течение почти сорока дней, то есть больше месяца.Да, и при чём здесь родственники? Султангазиева не стоит противопоставлять им. Ведь за детское отделение НЦО была ответственна была Байзакова. Что теперь, может дальше по лестнице пойти и привлечь к ответственности Генерального директора НЦО? Потом министра Сагинбаеву, премьера, спикера и президента? Абсурд.
минздрав
21 сентября 2014
Калыбаев незаконно рассмотрел дело султангазиевой к минздраву за 1 день и принял решение в ее пользу! Родственники это просто так не оставят!
Адвокат
30 марта 2014
Молодец!! Грамотный о очень принципиальный судья! Одно удовольствие рассматриваться у него!!!
Бакыт
30 июля 2013
Были с ним и выигрыш, и проигрыш. Но всё по букве закона.
ТЕН ДМИТРИЙ ЮРЬЕВИЧ
07 декабря 2012
КАЛЫБАЕВ МНЕ ЗНАКОМ С 2008 ГОДА. ТОГДА ОН РАБОТАЛ В ЧУЙСКОМ ОБЛ.СУДЕ. МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО ОН ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА ИГЛАВНОЕ ОН ЧЕСТНЫЙ.
Лира
19 ноября 2012
Алмаз Жээнкуловича знаю по работе, очень грамотный и справедливый судья, несмотря на то что молодой. Такие кадры нужны в судебной системе!