Мамбеталы Жаныл -

Форма добавления отзыва на судью
Ваше ФИО
Ваш e-mail
Ваш отзыв
в формате .doc, .xls, .pdf
в формате .jpeg, .gif, .png

Последние отзывы

ГОСТЬ
15 июля 2021
Ранее судившая Садыра Жапарова судья Жаныл Мамбеталы освобождена от должности Осудившая Садыра Жапарова к тюремному сроку судья Верховного суда Жаныл Мамбеталы освобождена от должности. Решение принято сегодня на заседании Жогорку Кенеша. По словам полномочного представителя президента в парламенте Анарбека Калматова, Жаныл Мамбеталы уходит с должности судьи ВС КР по собственному желанию. Сама судья в парламент не пришла. «Она не захотела прийти. Это ее выбор», — сказал Анарбек Калматов. Напомним, в 2017 году судья Первомайского районного суда Бишкека Эмиль Кайыпов осудил экс-депутата Жогорку Кенеша Садыра Жапарова на 11 лет и 6 месяцев с содержанием в колонии усиленного режима за соучастие в организации митинга в Караколе в 2013 году. Будущего президента осудили по статье 227 (захват заложника) УК КР. Жаныл Мамбеталы ранее работала судьей Бишкекского городского суда. Отвечая на вопрос депутата Исхака Масалиева, она заявляла, что по делу Садыра Жапарова приняла законное решение, поддержав приговор первой инстанции. «Никто мне никаких приказов не отдавал. Приговор был принят на основании материалов дела», — заявила Жаныл Мамбеталы.
Ибарат
03 ноября 2020
Как судья она мне нравится, в судебной системе должны быть такие судьи как Жаныл Мамбеталы, так как у нее очень большой опыт, стаж, а так же она профессионал своего дела. Такие судьи как она заслуживают уважения. Если коллегия вынесла приговор не в вашу пользу не обязательно их обливать грязью.
Кактус S
10 сентября 2019
Ох, беда, когда из грязи да в князи! Была ЖМ грамотным адвокатом, да видно не очень много зарабатывала. Стала судьей - доход стал приличным, а вот правовая грамотность, честь и совесть куда-то подевались.
koom.kg
25 сентября 2018
5 июля 2018 г. Дисциплинарная комиссия при Совете судей КР решила удовлетворить жалобу Т. и привлекла судью Бишкекского городского суда Жаныл Мамбеталы к дисциплинарному взысканию в виде предупреждения. Ссылка на статью: koom.kg/index.php?act=material&id=4305
koom.kg
11 июня 2018
7 июня 2018 г. Дисциплинарная комиссия привлекла Ж. Мамбеталы к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения. Подробнее по ссылке: koom.kg/index.php?act=material&id=4251
ЖАНЫЛ МАМБЕТАЛЫ АКЫЙКАТУУ ЧЕЧИМ ЧЫГАРБАЙТ СЕБЕБИ ЖАБЫРЛАНУУЧУНУН ЖАКТОЧУСУ ЖАКЫН ДОСУ БОЛГОН УЧУН ЧЕЧИМДИ ОЗГОРТУСУЗ КАЛТЫРГАН. МЫЙЗАМ ЧЕГИНДЕ КАРАГАН ЭМЕС. 166 БЕРЕНЕ 2 БОЛУМ. ЖАЗАГА ТАРТУУ КЫЛМЫШ ИШ ЭСКИРИП КЫСКАРТУУГА ЖАТАТ 67 БЕРЕНЕСИНДЕ ЖАЗЫЛГАН . ЖА
03 апреля 2018
Омурканов Таалай Джуманович
13 декабря 2016
в нарушении ч.4 ст.26 Конституции КР и ч.3,4 ст.81 УПК КР
Жумабеков М
29 апреля 2016
Жаныл Мамбеталы очень принципиально рассмотрела уг.дело по апелляционной жалобе защитника как докладчик по делу моего подзащитного Сыдыкова Т и оправдала его по ст.129 УК износу. Удовлетворила ход-во защитника о вызове дополнительных свидетелей защиты выслушав всех свидетелей вынесла законный и справедливый приговор о чем сам подсудимый и его родственники остались довольны справедливым решением.Судьи Горсуда должны находить допущенные нарушения судом первой инстанции и выносить законный приговор.
Айбековой
14 июля 2015
А вы откуда знаете как бы она повела себя во время ВОВ? Стыдно писать такие вещи. Пишите то, что было и нечего какие то свои домыслы публиковать. Наверное работали с ней, а теперь просто грязь льете.
Абдураимов Улан
17 марта 2015
Не знаю кому как, но знаю эту судью как справедливую, принципиальную, мы же с вами все люди, да она эмоциональна, но в итоге выносить очень даже справедливый, законный судебный акт и самое главное она порядочная. участвовал в судебных заседаниях при под её председательсвом и хочу отметить не вов сех делах она выносила судебный акт не в пользу моих подзащитных, но и при этом я не осмелюсь говорить плохое об этом человеке
рибр
18 марта 2014
гор.суд как проходной двор, когда за дело берется жаныл
Гость
15 февраля 2014
Судья Жаныл Мамбеталы в 2012 году заработала 269,8 тыс. сомов. Имущество в декларации не указано. Информации о родственниках нет. http://kg.akipress.org/news:581569
Батыров Алмаз Батырович
23 августа 2013
Вчера закончился процесс,председателем апелляционной коллегии была она. Судом первой инстанции было допущенно множество ошибок,которые не увидеть для профессионального юриста просто позор. Поражает безразличие,непрофессионализм этой представительницы Фемиды. Судьба незаконно осужденной женщины была решена- приговор суда первой инстанции оставлен без изменения. Это просто шок! Для студента второго курса очевидно,что приговор незаконен. Чтож вы творите! Позор такому судейскому составу.
Айбекова
18 ноября 2012
Наверное такая ,как "эта" загубила бы не одну душу во время ВОВ.Чо сказать, продаст за 3 коп.Без совести и чести.Что правда,то правда.Уж не обижайся,мамбеталы.
Алтынбек Базаров
14 ноября 2012
точь в точь как Жанылка пишет, видать это её псевдоним-Ася.....
Марина
22 августа 2012
Ася у вас очень "грамотное правописание", обращаю внимание на слово "советЫваться".
Assya
10 августа 2012
Судья самая настоящая. Имеет принципы и совесть (с которой они как правило должны советываться). Искреннее... поклон и уважение.