Продолжается давление на Совет по отбору судей и этого никто не скрывает….

добавлен 08 августа 2012 21:49
просмотров 842

 

 

 

8 августа 2012 года прошел 11 день второго тура конкурсного отбора судей в Верховный суд КР. Сегодняшний день отбора судей отличился следующими фактами:

1)      Суталинова Гульзар Абдыбековна прошла конкурс первой и с утра открыла горячую ленту событий сегодняшнего дня. Ее встретили и бурно проводили. На самом процессе отбора она держалась молодцом, не реагировала на самые различные выходки со стороны митингующих. Получив свои заветные 40,83 балла, под пристальной защитой целого милицейского полка, она удалилась к поджидавшей ее авто.

2)      В перерыве между отбором наблюдатели заметили, как эксперт отдела по судебно-правовым вопросам Администрации Президента КР Жолдошбеков Мирлан проводил поочередные беседы по душам с Алибаевым А.И., Мамбеткуловым М.К. и Юсуповым А.Ш. Наблюдатели смогли одну из таких исторических бесед запечатлеть на фото (смотрите фото).

3)      Помимо представителей Администрации Президента на заседаниях Совета по отбору судей постоянно находится заместитель заведующего отделом Комитета по судебно-правовым вопросам и законности Жогорку Кенеша госпожа Жумагулова Гульжамал (смотрите фото). Давление на Совет идет не только со стороны Администрации Президента, на этот процесс хотят влиять и депутаты. Интересно, какую цель преследует данный мониторинг???

 

P.S. Сможет ли Совет по отбору судей преодолеть двойное давление???

Система Orphus