Мониторинг судебного процесса по обвинению Генеральной Прокуратуры и ГКНБ в причинении вреда при задержании Тюлеева Н.

добавлен 08 августа 2012 16:51
просмотров 813

 

 

 

6 августа 2012 года в 16.00 в Первомайском районном суде судья Боромбаев А.Э. огласил решение по жалобе адвоката Авазбекова А. от имени Нариман уулу Б., Тюлеевой и Сыдыковой в отношении сотрудников Генеральной Прокуратуры и ГКНБ. Суть жалобы состоит в том, что, по словам заявителей, 21 июня 2012 года сотрудники Генеральной Прокуратуры и ГКНБ проникнув в жилище Тюлеева, при задержании Тюлеева Н. нанесли телесные повреждения членам семьи Тюлеева: сыновьям – Нариман уулу С. и Нариман уулу Б., Сыдыковой и Тюлеевой.

Пострадавшие обратились в Генеральную Прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников Генеральной прокуратуры и ГКНБ, однако им было отказано.

В связи с этим, пострадавшие обратились в Первомайское РОВД, затем материалы дела были переданы в Первомайский районный суд. Судья Боромбаев А.Э., рассмотрев материалы дела, жалобу адвоката Авазбекова А. оставил без удовлетворения, ссылаясь на то, что действия сотрудников Генеральной Прокуратуры и ГКНБ не выходят за рамки закона.

Система Orphus