Начнет ли Верховный суд исполнять свои обязанности в установленные законом сроки?

добавлен 30 июля 2012 12:52
просмотров 868

 

 

 

С жалобой на работу Верховного суда КР пришла Мааткеримова Б. - дело по иску о восстановлении сроков обращения в суд уже который раз откладывают по непонятным ей причинам. Данное дело «нагло сфабриковано» и в настоящее время в Верховном суде рассматривается в составе: Осмоналиева К., Жороева К. и Альпиевой А.  Фабулу дела читайте «И такое тоже бывает», «О сроках исковой давности скажет Верховный суд КР».

 

22.05.2012 г. прошел процесс, но решение не было принято в связи с неявкой представителя Ленинской районной администрации города Бишкек.

21.06.2012 г. в 9:30 наблюдатель Гражданского совета прибыл на мониторинг судебного заседания. Секретарь суда вышел в коридор и отметил всех явившихся на процесс. Через 40 минут секретарь вновь вышел в коридор и объявил, что судебный процесс переносится на 10 июля 2012 года в связи с отсутствием полного состава судебной коллегии. Представитель Ленинской районной государственной администрации жутко возмутилась, т.к. ей пришлось приехать и почти час ждать и безрезультатно уехать вновь на работу.

10.07.2012 г. в 15.30 все стороны пришли на процесс, и наблюдатель Гражданского совета зафиксировал отложение дела на 13 сентября 2012 года. Почему аппарат суда не мог заранее оповестить участников о переносе судебного заседания на более поздний срок?

 

P.S. Почему судьи не готовы принимать решения, основываясь на действующем законодательстве, в чем их интерес?

Система Orphus