Заметки наблюдателя по Свердловскому районному суду от 26 июля 2012 года

добавлен 27 июля 2012 15:13
просмотров 806

 

 

 

26 июля 2012 года в Свердловском районном суде был назначен судебный процесс на 14.00 по обвинению Маян Р., Кочербаевой Г., Тиллебаева Н., Мамбетова А. по ст. 66 ч.2 УК КР, под председательством Адамкулова Ч. Процесс начался вовремя, но его пришлось отложить  в связи с тем, что конвой не доставил подсудимых к назначенному времени. Кроме того, адвокаты подсудимых Кочербаев М. и Курманалиев Т. не явились на заседание, хотя были надлежащим образом извещены. Ранее, судебный процесс откладывался 2 раза, 1 раз также из-за неявки адвокатов подсудимых, до которых невозможно было дозвониться. Сами адвокаты также не предупреждают суд заранее о своей неявке.

P.S. Кому выгодно затягивать дело?

Одной из потерпевших по данному делу является беременная женщина на большом сроке. И ей, также как и другим участникам судебного процесса приходится являться в назначенное время и ждать, хотя процессы все время откладываются.

P.S. Беременная женщина итак пострадала по данному делу, почему ей приходиться и на этом этапе испытывать такие трудности из-за неявки адвокатов подсудимой?

25 июля судебные процессы начинались вовремя и судьями соблюдались процессуальные нормы.

Система Orphus