Политики заказали нужный корпус Верховного суда!!!

добавлен 17 июля 2012 15:31
просмотров 824

 

 

 

В общественную приемную Гражданского совета обратился адвокат Жумагазиев З. с жалобой  на работу Совета по отбору судей, которые пропустили на второй тур в качестве кандидата на должность судьи Верховного суда судью Свердловского районного суда Жаныл Мамбеталы, которая, по словам заявителя, выполняет политический заказ нынешних властных структур.

Жаныл Мамбеталы осудила по факту мошенничества (ст. 166 п.4) генерального директора ОАО «Азия Курулуш» Турдубаеву А.А. на 17 лет. Данное дело мы освещали в фабуле  Быть предприимчивым не выгодно....

Данное дело относиться к категории гражданских дел и подлежало рассмотрению в рамках гражданского судопроизводства, но по неизвестным причинам рейдерский захват, начатый в «Бакиевские времена», продолжается и ныне и суды способствуют совершению преступления. Первый судья который вынес обвинительный приговор по ст. 166 УК КР в Свердловском районном суде города Бишкек Толоев Ж. пошел на повышение и ныне является судьей Бишкекского городского суда, а судья того же Свердловского районного суда Жаныл Мамбеталы выполнив политический заказ прошла первый тур отбора в Верховный суд КР.

 

P.S. Может нынешняя власть заинтересована в зависимых судьях???

Система Orphus