Отъем имущества судьями в сговоре с ОПГ

добавлен 03 июля 2012 20:21
просмотров 887

 

 

 

В Общественную приемную Гражданского совета обратился Бекбоев Мелс Сагыналиевич, с жалобой на решения судей: Октябрьского районного суда Шагивалиева А.К.; судей Бишкекского городского суда в составе: Давлетбаевой М.А., Албановой Ж.К. и Горшковской И.В.

Немного предистории: В 2008 году Бекбоев договорился с Буркановым А. о поставке экскаватора ЭО 5126, 2006 года выпуска за 70000 долларов США. Согласно данного договора, Бурканов дает 40000 долларов в качестве аванса, и как гарант поставки берет у Бекбоева 3-х комнатную квартиру, оформляя при этом договор купли-продажи.

Бекбоев поставил экскаватор и еще 2 единицы спецтехники на общую сумму 195666 долларов США. Бурканов умышленно в сговоре с ОПГ ранее упомянутую квартиру продал. Общая сумма ущерба, нанесенная действиями Бурканова Бекбоеву составила 312000 долларов США в 2008 году.

Ход  судебных разбирательств: Бекбоев обратился в Октябрьский районный суд с иском о признании недействительным договора купли-продажи 3-х комнатной квартиры, в которой проживала семья Бекбоевых.

01.08.2011 г. Судья Октябрьского районного суда Шагивалиев А.К. исковое заявление о признании договора купли-продажи недействительным - оставил без удовлетворения. Возмущение Бекбоева вызывает тот факт, что трое из четверых главных ответчиков ни разу не явились ни на один судебный процесс.

02.11.2011 г. В Бишкекском городском суде рассматривалась апелляционная жалоба Бекбоева в составе судейской коллегии: Давлетбаевой М.А., Албановой Ж.К. и Горшковской И.В., которые  рассмотрев дело, оставили решение 1 инстанции в силе.

Для того, чтобы восстановить справедливость, Бекбоев обратился в органы МВД, в результате чего 14.04.2012 года постановлением СУ ГУБОПиК МВД КР было возбуждено уголовное дело по факту группового мошенничества в особо крупном размере.

Гражданский совет по контролю судебной реформы будет наблюдать данное дело и освещать его в СМИ.

 

P.S. Как судья Шагивалиев и коллегия Бишкекского городского суда вынесли решение, если трое из четверых главных ответчиков ни разу не явились на судебные заседания?

Система Orphus