Заседание совета по отбору судей от 22 июня 2012 года

добавлен 25 июня 2012 17:06
просмотров 851

 

 

 

В пятницу, 22 июня в 16:00 в конференц-зале отеля «Горы-Азии 2» состоялось очередное заседание Совета по отбору судей.

Повестка дня:

1.      О ходе приема документов конкурсного отбора на должность судьи Верховного суда Кыргызской Республики.

2.      Разное.

В ходе заседания председатель СоС Шамарал Майчиев отметил, что кандидаты на вакантные места судей Верховного суда и местных судов могут не прикреплять к перечню документов при заявке на участие в конкурсном отборе вкладыш с оценками, если они имеют дипломы о юридическом образовании советского образца.

Данный вопрос возник в ходе сбора документов, так как у одного из претендентов отсутствовал вкладыш диплома с оценками.

Также в ходе заседания было решено в понедельник, 25 июня в 10:30 провести пресс-конференцию в агентстве «АКИпресс». Во вторник, 26 июня в 14:00 состоится Круглый Стол, на котором члены Совета по отбору судей расскажут депутатам Жогорку Кенеша, сотрудникам Аппарата Президента и представителям ряда НПО и судейского корпуса о конкурсе на замещение должностей судей.

Также, 2 июля члены Совета расскажут представителям свыше 18 неправительственных организаций Кыргызстана об основных процедурах проведения конкурса.

Следующее заседание Совета по отбору судей Кыргызской Республики состоится в понедельник, 25 июня, в конференц-зале гостиницы "Урмат Ордо" (ул. Исанова 85, перес. ул. Киевская) в 16:00. На повестке дня: 1.Утверждение проходного балла и оценочного листа; 2.Разное.

Система Orphus