Представитель потерпевшего не готов к допросу, очередная отложка.

добавлен 07 февраля 2022 10:33
просмотров 515

 

 

4 февраля 2022 года в Первомайском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Каипова Э. О. продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении 16 лиц. Мы об этом деле писали. процесс был назначен на 15.00 часов но начался с небольшим опозданием. Судья объявил судебное заседание открытым и продолженным, далее спросил у секретаря о явке лиц. Присутствовали все, кроме обвиняемой Ы.К.А., в связи с чем председательствующий объявил перерыв до прихода обвиняемой. Также поручил секретарю после процесса у всех обвиняемых взять обязательство. После получасового перерыва заседание продолжилось. Обвиняемая, которая опаздывала пришла с маленьким  ребенком, судья спросил у нее причину опоздания, а также сказал, что на процессе не должны находиться дети до 16 лет. Ы.К.А. объяснила, что ребенка не с кем оставить и сказала, что ребенка должны забрать. После чего вышла с зала заседания и возвратилась без дочери.

На заседании должны были допросить представителя Кара-Ойского айыл окмоту, они являются по делу потерпевшей стороной. Но представитель не был готов к допросу и сказал, что он участвует только на этом процессе в качестве представителя потерпевшей стороны и не знает суть рассматриваемого дела, и попросил отложить процесс.  Судья, выслушав его, отложил рассмотрение дела на 16.00 часов, 10 февраля 2022 года.

Данное дело рассматривается на протяжении нескольких лет, обвиняемых по делу более 15 человек. Процессы каждый раз откладываются по причине не явки то обвиняемых или же их адвокатов. Предыдущий процесс был отложен из-за не явки представителя одной из потерпевшей стороны, а сегодняшний из-за не подготовленности представителя айыл окмоту.