Процесс начался на 45 мин позже, выстроилась очередь

добавлен 07 сентября 2021 18:02
просмотров 655

 

 

06 сентября 2021 г. в Октябрьском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Адамкулова Ч. Т. продолжилось судебное разбирательство по уголовному делу в отношении О. А. К., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 315 УК КР «Изготовление, распространение экстремистских материалов».  Об этом мы писали.

Заседание было назначено на 14:00 ч., однако началось с опозданием в 14:45 ч. На вопрос обвиняемого о начале процесса, секретарь сказал, что судья отсутствует, а на аналогичный вопрос от наблюдателя секретарь ответил, что ждут адвоката обвиняемого (хотя "новый" адвокат обвиняемого присутствовал, видимо ждали старого адвоката, для чего не ясно).

На заседание явились: прокурор, обвиняемый с новым адвокатом.

Адвокат обвиняемого ходатайствовал об отложке, в связи с тем что, он только приступил к делу и ему необходимо ознакомится с материалами дела. Никто не возражал, и следующее заседание было назначено на 16:30 ч. 01 октября 2021 г.

P.S. К 14:00 ч. в коридоре выстроилась очередь к судье, в течении 45 минут судьи толи не было, толи просто не принимал никого, один из присутствующих начал возмущаться и выговаривать недовольство секретарю.