Передумали…

добавлен 22 июля 2021 14:33
просмотров 618

 

 

22 июля 2021 г.  под председательством судьи Октябрьского районного суда г. Бишкек Эгембердиевой А. М. состоялось заседание по заявлению гражданки Н. по вновь открывшимся обстоятельствам.

Заседание началось в 11:10 ч. Явились: заявительница (супруга) и заинтересованное лицо (супруг).

После соблюдения процессуальных норм, слово было предоставлено заявительнице, которая пояснила, что 22 декабря 2020 г. судьей Эгембердиевой А. М.  было вынесено решение о расторжении брака между супругами по иску мужа и взысканы алименты на несовершеннолетнего ребенка с истца по встречному иску жены. Но позже заявительница узнала, что на момент развода уже была беременна вторым ребенком (на данный момент она примерно на 30 неделе беременности). В связи с этим супруги решили помириться и не разводится. Заявительница просила пересмотреть ране вынесенное решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Заинтересованное лицо (супруг) поддержал данное заявление.

Выслушав стороны, суд перешел к исследованию материалов, председательствующая спросила, есть ли у участников вопросы по материалам дела. Вопросов не было. Судья снова предоставила слово участникам и уточнила, что они просят у суда.

Далее судья осталась в совещательной комнате. В итоге заявление Н. было удовлетворено и назначено следующее заседание на 10 августа 2021 г. для рассмотрения дела по существу.