Даешь Кыргызстану СУД раскрепощенный от политического давления!!!

добавлен 24 мая 2012 13:20
просмотров 871

 

 

 

Сегодня 24 мая 2012 года в Бишкекском городском суде в составе судейской коллегии: Рыбалкиной А., Джузеновой С. и Мулюкбаевой Д. прошел процесс по апелляционной жалобе Национального банка КР (НБКР) к бывшему руководителю одного из коммерческих банков.

Немного предистории: руководители коммерческих банков при назначении  на руководящие должности проходят согласование со стороны НБКР. В данном случае кандидатура заявленная Советом директоров банка не была согласована со стороны НБКР в силу ненадлежащей деловой репутации кандидата на пост руководителя банка. Этот кандидат подал исковое заявление в суд о признании недействительным Постановление комитета по надзору НБКР.

6.03.12 г. Межрайонным судом города Бишкек иск заявителя был удовлетворен и суд признал что доводы НБКР в отказе назначении  были ничтожны.

24.05.12  Бишкекский городской суд оставил решение первой инстанции  без изменений, тем самым признал право кандидата быть назначенным на высшую руководящую должность в банке.

 

P.S. Несмотря на давление на суд (а оно было, это выражалось в том, что при мониторинге этих заседаний наблюдателями Гражданского совета в суде первой инстанции, со стороны НБКР была попытка рассматривать данное дело в закрытом судебном заседании, но суд не счел аргументы НБКР для закрытого процесса убедительными) СУДЬИ ВЫНЕСЛИ ЗАКОННОЕ РЕШЕНИЕ.  УРАААААА!!!

Система Orphus