Бишкекский городской суд это вам не Ошский базар!!!

добавлен 22 мая 2012 10:37
просмотров 889

 

 

21 мая 2012 г. судебное заседание по уголовному делу, назначенное на 10.00, началось в 10.36, рассматриваемая судебной коллегией по уголовным делам и административным правонарушениям Бишкекского городского суда под председательством Джусуповой Ж., судей Султаналиева М.И. и Токсобаевой А.К.  Во время судебного процесса председательствующая судья Джусупова Ж. на разговоры подсудимых сделала замечание, на что мать одного из них стала пререкаться с судом. Судья попросила покинуть зал судебного заседания, сказав, что здесь не Ошский базар и не ее дом, здесь идет суд и надо следовать закону. Мать отказалась покидать зал, тогда судья Джусупова Ж. потребовала от начальника конвоя  выпроводить ее и сказала, что не будет продолжать процесс. Просила занести в протокол судебного заседания причину срыва судебного заседания. Тогда маму попросил выйти сам подсудимый и родственники, находившиеся в зале суда, и ей пришлось покинуть зал.

Все правильно, судебное заседание не Ошский базар и надо выполнять требование законов.

Но вот что было до этого. Во время судебного заседания заходили и выходили помощники судьи, затем вышел и зашел прокурор, после того как зашел помощник судьи Джусуповой Ж. и прошептал ей что-то, она вышла из зала судебного заседания и ее не было более 5 минут в то время как процесс продолжался. Соответствует ли это процессуальным нормам?

P.S. Требуя исполнения законов, надо начинать с себя.  Ведь этот процесс, да и  некоторые другие, действительно походят на базар!

Система Orphus