Неоднократные срывы процессов адвокатами

добавлен 17 февраля 2021 14:32
просмотров 779

 

 

16 февраля 2021 года в Первомайском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Жаныбек к В. продолжилось  рассмотрение уголовного дела в отношении  бывшего председателя Свердловского районного суда г. Бишкек Джаркеевой Э. С. и Маманова Р. Ы., Анарбаева М. Г., Токтосадык кызы Э., Айталиева Б. Дж., Рафиковой Л. В. Мы неоднократно писали об этом деле.

Заседание было назначено на 10:00 ч., но началось на полчаса позже. Судья объявила заседание открытым и зачитала ходатайство адвоката Манукян С., в котором он просил отложить заседание на другой день в связи с накладкой. Представители потерпевших были возмущены, что адвокаты так поступают, ведь расписание согласовывается заранее, так как во время назначения следующего процесса адвокаты говорят, что свободны в этот день. Но потом в последний момент просят отложить. Выслушав мнение сторон, судья удовлетворила ходатайство, следующее заседание состоится 17 февраля 2021 года в 14:00 ч.

P.S. Мы на протяжении долгого времени мониторим данное уголовное дело и заметили, что адвокаты уже третий процесс срывают по разным причинам: то причина их неявки неизвестна, то по состоянию здоровья или в связи с другим судебным заседанием. Адвокаты злоупотребляют нормой, что без их участия процесс не проводится, а судья идет наповоду у них.