Мэрский мошенник осужден

добавлен 16 февраля 2021 14:47
просмотров 972

 

 

15 февраля 2021 года Ленинский районный суд г. Бишкек вынес обвинительный приговор по ст.204 УК КР (более 10 эпизодов) в отношении  бывшего сотрудника мэрии г. Бишкек Аширалиева Э. А. (об этом ранее писали).

В начале судебного заседания обвиняемый  высказался с репликой на выступление прокурора, который просил приговорить обвиняемого на 15 лет лишение свободы. Он сказал, что прокуратура по нескольким эпизодам дела выстроила обвинение согласно только заявлениям потерпевших, не проводя  дополнительных проверок достоверности их заявлений.  Также отметил, что некоторые пострадавшие сами путались в своих показаниях.

После реплики он выступил с последним словом, где сказал, что он частично признает свою вину, что  действительно причинил ущерб некоторым потерпевшим и просил  назначить наказания не связанное с лишением свободы с максимальным штрафом.  Судья, выслушав обвиняемого, удалился в совещательную комнату. Через два часа выйдя с совещательной комнаты, несмотря на то что видеосвязь с обвиняемым была  прервана в связи с окончанием времени, судья зачитал приговор. Аширалиев Э. А. признан виновным в совершении преступления  и приговорен  к 16 годам лишения свободы, со штрафом 300000 сомов, также с возмещением материального ущерба потерпевшим.