Прокурор на больничном, процесс отложен

добавлен 11 февраля 2021 10:51
просмотров 822

 

 

11 февраля 2021 г. в 9:30 ч. в Ленинском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Касымбекова К. К. продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении гражданина Южной Кореи Ли Химана, который обвиняется в совершении преступления предусмотренного ст. 144 ч.2 п.1. УК КР «Истязание». Об этом деле мы уже писали.

Председательствующий объявил заседание продолженным, и какое дело слушается. После судья спросил о явке сторон. Секретарь доложила, что явились обвиняемый, его переводчик и адвокат, также потерпевшая, не пришли прокурор и адвокат потерпевшей. Председательствующий проинформировал участников, что прокурор на больничном, и скорее всего он выйдет на работу на следующей неделе.

Судья спросил мнение сторон о возможности проведения процесса в отсутствии неявившихся участников. Сторона обвинения высказалась о невозможности проведения заседания без прокурора согласно УПК КР. Потерпевшая сказала, что ее адвокат подойдет через 3-4 мин. и просила суд продолжить заседание без прокурора.

Председательствующий, выслушав мнения сторон, решил отложить заседание на 17 февраля в 10:00 ч.