Нет света - нет приговора

добавлен 16 ноября 2020 16:30
просмотров 823

 

 

16 ноября 2020 года в Октябрьском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Эсенбаева Н. Б. продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении К. Э., К. А., Н. А., С. Б., обвиняемых в совершении преступления предусмотренного ст. 266 ч. 1,2 п. 1,2 УК КР. Об этом деле мы ранее писали.

В 9:00 ч. судья объявил заседание продолженным. Секретарь доложила о явке участников: не явились обвиняемый Н. А. и прокурор, остальные пришли. Законный представитель Н. А. пояснила, что ее сын видимо опаздывает. В связи с этим судья объявил перерыв примерно на 10-15 мин. до явки вышеуказанных участников.

Через 15 мин. процесс продолжился, прокурор пришел, а обвиняемый Н. А. так и не явился. Законный представитель Н. А. пояснила, что оказывается ее сын, уснул в общественном транспорте и уехал на конечную остановку в с. Ново-Покровка. Адвокаты обвиняемых просили отложить процесс, представитель потерпевшего не возражала, прокурор просил сделать небольшой перерыв в 40 мин., чтобы дождаться обвиняемого и завершить рассмотрение данного дела. Председательствующий, совещаясь на месте, объявил перерыв до 14:00 ч.

В 14:00 ч. заседание было продолжено. В суде не было света. Председательствующий пояснил, что, так как осталось только выслушать последнее слово К. А. и после вынести судебный акт, по техническим причинам это не представляется возможным. Также на заседание опаздывала законный представитель К. А. Поэтому по причине отсутствия света, суд отложил заседание на завтра 17 ноября 2020 г. в 16:30 ч.

P.S. Прошлое заседание, назначенное на 13.11.2020 г. не состоялось из-за неявки адвоката обвиняемого С. Б.