Сорвано заседание из-за неявки защитника

добавлен 13 октября 2020 11:58
просмотров 822

 

 

12 октября 2020 года в Октябрьском районном суде г. Бишкек под председательством судьи Эсенбаева Н. Б. продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении К. Э., К. А., Н. А., С. Б., обвиняемых в совершении преступления предусмотренного ст. 266 ч. 1,2 п. 1,2 УК КР. Об этом деле мы ранее писали.

В 9:00 ч. судья объявил заседание продолженным, затем проверил явку участников, явились все, кроме адвоката обвиняемого С. Б.

Судья сказал, что в судебном заседании в качестве секретаря участвует Турсуналиева, и спросил, не имеются ли в связи с этим отводы. Отводов не было.

Председательствующий спросил у обвиняемого о причинах отсутствия его адвоката. Законный представитель обвиняемого ответила, что адвокат не отвечает на звонки и сообщения, и им неизвестна причина его неявки. Судья объявил 10 минутный перерыв, в ожидании адвоката.

После перерыва заседание продолжилось, но адвокат так и не пришел, поэтому судья, спросив мнение обвиняемой стороны и прокурора, постановил отложить процесс на 14 октября в 16:00 ч.  

P.S. Уже второй раз процесс срывается из-за неявки то одного, то второго адвоката обвиняемых, может это так затягивается рассмотрение дела?! Будут ли предоставлены доказательства уважительности отсутствия?!