Ходатайство прокурора удовлетворено

добавлен 02 сентября 2020 11:38
просмотров 769

 

 

01 сентября 2020 года судья Ошского городского суда Курманбеков Т. У. продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении Анарбаева Ф., который обвиняется в совершении преступления предусмотренного ст. 329 ч.1 «Служебный подлог», ст. 359 ч.1, ч.2 «Подделка документов» УК КР.

Судебное заседание было назначено на 14:00 часов, из-за несвоевременной явки адвоката обвиняемого по уважительной причине процесс начался в 14:45 часов.

Судья объявил об открытии судебного заседания. Огласил, какое дело рассматривается и попросил секретаря доложить о явке сторон. Секретарь сообщил, что присутствуют обвиняемый со своим адвокатом и прокурор. Свидетели и законный представитель потерпевшего – представитель айыл окмоту по неизвестным причинам в суд не явились.

После судья объявил состав суда,  спросил у сторон, имеются ли у них отводы. Отводов не было.

Судья предоставил слово прокурору. Прокурор зачитал обвинительное заключение.

Обвиняемый своей вины не признал.

Председательствующий спросил стороны о порядке рассмотрения дела. Прокурор сказал, если обвиняемый своей вины не признает, то разбирательство следует начать с допроса свидетелей и потерпевшего – законного представителя айыл окомту.

P.S.: По данному уголовному делу 18 свидетелей.

Также прокурор выступил с устным ходатайством, он просил суд вынести постановление о принудительном приводе свидетелей и потерпевшего, т. к. на предыдущие процессы они не являлись,  причина их неявки суду неизвестна.

Суд, выслушав прокурора, спросил у обвиняемого и его адвоката их мнение. Возражений не было.

Тогда судья, посовещавшись на месте, решил – предъявленное ходатайство прокурора удовлетворить. И назначил следующее заседание на 14 сентября 2020 года в 14:00 часов.