Сроки снова продлены

добавлен 18 августа 2020 12:27
просмотров 848

 

 

17 августа 2020 года в Первомайском районном суде г. Бишкек  под председательством судьи Каипова О. продолжилось рассмотрение  уголовного дела  в отношении бывшего губернатора Иссык-Кульской области Исаева К., экс-судьи Иссык-Кульского районного суда Иссык-Кульской области Маматова А. и других лиц. Обвиняемыми проходят более 13 человек. Об этом мы писали.

Процесс был назначен на 14:00 ч., начался с опозданием в 14:30 ч. по неизвестным причинам.

До начала разбирательства по делу, судья стал уточнять о причинах неявившихся участников. Некоторые участники не явились по таким причинам как: болеют; не вывозят из СИЗО; узнали о заседании за день и др.

После председательствующий пояснил что, сроки судебного разбирательства и меры пресечения истекают 23 августа 2020 г. В связи с этим судья спросил мнения сторон о продлении сроков.

Выслушав мнения участников, судья удалился в совещательную комнату. Вернувшись, огласил постановление о продлении сроков до 23 октября 2020 г.

Далее судья назначил следующие заседания на 4 сентября в 10:00 ч., 8 сентября в 10:00 ч., 10 сентября в 14:00 ч.

Председательствующий просил участников не пропускать заседания и относится уважительно к обвиняемому, находящегося под стражей в СИЗО, которого не вывозят, так как Департамент не работает, а также не работает онлайн видеосвязь.

P.S. Данное уголовное дело еще не сдвинулось с мертвой точки, а сроки продлеваются уже не в первый раз.  При таком количестве обвиняемых, большинство из которых приезжают с Иссык-Кульской области, дело будет продвигаться в час по чайной ложке.