Уголовное дело по ст. 313 УК КР временно приостановлено

добавлен 22 июня 2020 10:49
просмотров 1451

 

 

15 июня 2020 года судья Ошского городского суда Истамкулов К. продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении Асанова К., который обвиняется в совершении преступления предусмотренного статьей 313 УК КР (Возбуждение расовой, этнической, национальной, религиозной или межрегиональной вражды (розни)).

Процесс начался своевременно.

Судья объявил судебное заседание открытым, огласил, какое дело слушается. Секретарь в свою очередь доложил суду, что на заседание явились прокурор и адвокат обвиняемого. Сам обвиняемый не явился.

Перед началом судебного заседания, адвокат обвиняемого выступил с ходатайством о приобщении к материалам дела справки, которая подтверждает, что его подзащитный очень серьезно болен, и в настоящее время находится на стационарном лечении, и в связи с этим, просил суд временно приостановить дальнейшее разбирательство.

Суд спросил мнение прокурора. Прокурор возражений не имел.

Судья, посовещавшись на месте, определил – ходатайство адвоката удовлетворить,  рассмотрение уголовного дела временно приостановить в связи с болезнью обвиняемого.

 

«Этот проект был профинансирован Посольством США в Кыргызской Республике. Мнения, выводы и заключения или рекомендации, выраженные здесь, представляют мнения авторов и не обязательно отображают точку зрения Государственного Департамента США»