Прекращение дела в связи с примирением сторон

добавлен 19 июня 2020 15:30
просмотров 710

 

 

11 июня  2020  года  был проведен мониторинг судебного заседания в Каракольском городском суде по делу о проступках в отношении Орозбековой К.Д. и Орозбековой А.Д.,  обвиняемые в совершении преступления предусмотренного статьей 119 (мелкое хулиганство) Кодекса о проступках КР.

Дело рассматривалось под председательством судьи Иманбекова Ильяза Ринатовича. Заседание началось своевременно в 15:00 ч.

Председательствующий объявил об открытии судебного процесса, а также какое дело рассматривается.

Секретарь доложил суду, что в зале судебного заседания присутствуют обвиняемые Орозбекова К.Д. и Орозбекова А.Д., их адвокат, прокурор и трое потерпевших.

Судья установил личности присутствующих и разъяснил участникам процесса их права и обязанности, далее спросил об имеющихся ходатайствах.

Адвокат обвиняемых внес ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон.

Потерпевшие также просили суд прекратить дело в связи с примирением, и пояснили, что никаких материальных претензий к обвиняемым не имеют.

Прокурор не возражал.

            Суд удалился в совещательную комнату, после возвращения, огласил постановление об освобождении от ответственности обвиняемых в связи с примирением сторон. Ходатайство адвоката было удовлетворено.

На этом судебное заседание завершилось.