Мониторинг уголовных дел по ст. 315 УК КР

добавлен 21 мая 2020 14:28
просмотров 820

 

 

     В связи с чрезвычайным положением в стране мы не проводили мониторинг уголовных дел в Ошском городском суде. Как стало нам известно в это время рассмотрение уголовного дела в отношении  Мамадисманова И.  несколько раз откладывались из-за неявки свидетелей. Мамадисманов И. обвиняется в совершении преступления предусмотренного статьей 315 ч.1 УК КР. 

            18 мая  2020 года судья Ошского городского суда Атаназаров Н. продолжил  рассмотрение данного уголовного дела. Стороны на заседании присутствовали, а свидетель снова не явился. С согласия сторон показания свидетеля судья зачитал с материалов дела. После суд перешел к прениям сторон. Прокурор в прениях просил  признать Мамадисманова И. виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, и на основании статьи 83 УК КР применить пробационный надзор сроком на 3 года. Адвокат обвиняемого просил суд применить в отношении его подзащитного пробационный надзор сроком на 1 год.

Выслушав прения сторон, суд назначил последнее слово обвиняемому на 20 мая 2020 г. в 11:30 часов.

 

     По рассмотрению уголовного дела в отношении Маматурдиева Х., также обвиняемый в совершении преступления предусмотренного статьей 315 ч.1 УК КР выяснилось, что на процесс, прошедший в марте месяце были приглашены и допрошены двое свидетелей. Затем судебное разбирательство было временно приостановлено. 

     18 мая 2020 года рассмотрение уголовного дела возобновилось. На судебном заседании присутствовали обвиняемый, его защитник, и государственный обвинитель. Судья Атаназаров Н. зачитал поступивший пробационный доклад в отношении обвиняемого.

Далее стороны перешли к прениям. В прениях прокурор просил суд, признать обвиняемого Маматурдиева Х. виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, и на основании статьи 83 УК КР применить пробационный надзор сроком на 1 год.Адвокат обвиняемого просил суд  применить в отношении его подзащитного пробационный надзор.

После прений сторон, суд  назначил последнее слово обвиняемого на 20 мая 2020 г. в 11:00 часов.

20 мая 2020 года вышеуказанные судебные заседания не состоялись из-за отсутствия судьи Атаназарова Н., со слов секретаря судья выехал в г. Бишкек на заседание.  Следующие процессы назначены на 26 мая 2020 г. в 14:00 ч. и в 14:30 ч.