Суд перешел к исследованию материалов уголовного дела

добавлен 19 мая 2020 14:19
просмотров 787

 

 

18 мая 2020 года в 15:00 ч. судья Первомайского районного суда г. Бишкек Каипов Э. О. продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении летчика 3-го класса Бекболотова Э. Мы об этом писали.

Стороны на заседание явились. Адвокат обвиняемого заявила ходатайство о приобщении к материалам дела протокола осмотра. Прокурор возразил, пояснив, что адвокат произвела осмотр «протокола воспроизведения переговоров летчиков» и предоставила свою субъективную точку зрения, а также перевела часть разговора с кыргызского языка на русский язык, но ведь она не лингвист. Судья, выслушав мнение прокурора, отказал в удовлетворении ходатайства, сославшись на то, что протокол воспроизведения имеется в материалах дела, а протокол осмотра адвоката не будет приобщать, так как адвокат не имеет права давать юридическую оценку протоколу воспроизведения.

Далее суд перешел к исследованию материалов дела, и был исследован первый том. Затем судья объявил об окончании отведенного времени и назначил следующее заседание на 15 июня 2020 г. в 15:00 ч.

Данное уголовное дело было возбуждено 10 июля 2018 г.