Необходимы материалы досудебного производства

добавлен 24 марта 2020 11:11
просмотров 1065

 

 

23 марта 2020  года судебная коллегия Иссык-Кульского областного суда в составе: председательствующего  Апышева А. А. и судей Ниязалиева С. А., Кудабаевой Г.И. (в новом составе в связи с выходом в отпуск судьи Аманова К.А.) продолжила рассмотрение апелляционной жалобы Рузиева К. на решение следственного судьи Каракольского городского суда Иссык-Кульской области  Иманбекова И.Р. Об этом мы писали.

Процесс был назначен на 10:00 ч., однако начался с опозданием в 10:45 ч. На заседание явились прокурор, заявитель Рузиев К. и адвокат. После соблюдения председательствующим процессуальных норм, слово предоставили Рузиеву К., который заявил отвод прокурору.  Выслушав мнение сторон, суд удалился в совещательную комнату. После возвращения в зал суда было оглашено определение, в котором было отказано в ходатайстве об отводе прокурора.

Далее председательствующий спросил, имеют ли стороны еще ходатайства. Рузиев К. заявил о наличии ходатайств по приобщению к материалам дела писем и ответов с государственных органов. Адвокат поддержал ходатайство Рузиева К., а прокурор возразил.

Судебная коллегия, посовещавшись на месте, решила удовлетворить ходатайство Рузиева К. и приобщила к материалам дела предоставленные письма и ответы.

Затем прокурор заявил ходатайство об отложении процесса до рассмотрения ходатайства прокуратуры области по вновь открывшимся обстоятельствам. Рузиев К. и адвокат возразили. Суд на месте решил отказать в удовлетворении ходатайства прокурора.

После разрешения всех ходатайств суд приступил к рассмотрению дела, и судья-докладчик доложил обстоятельства по делу. Председательствующий попросил прокурора предоставить материалы досудебного производства. Прокурор пояснил, что указанные материалы находятся в следственном отделе ГКНБ Иссык-Кульской области. В связи, с этим он попросил время для их предоставления.

Суд, выслушав мнение сторон, решил отложить заседание на 25.03.2020 г.