Очередная отложка

добавлен 18 марта 2020 13:06
просмотров 1186

 

 

9 марта  2020 года в 10:30 ч. судья Ошского городского суда Атаназаров Н., продолжил рассмотрение уголовного дела  в отношении Осмонова А., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 313 УК КР (Возбуждение расовой, этнической, национальной, религиозной или межрегиональной вражды, розни). Об этом мы писали.

Председательствующий объявил об открытии судебного заседания, огласил какое дело рассматривается,  и попросил секретаря доложить о явке сторон. Секретарь доложил суду, что на данном судебном заседании присутствуют прокурор и адвокат обвиняемого, сам обвиняемый и свидетели на процесс не явились, причина их неявки неизвестна.

По поводу отсутствия своего подзащитного адвокат дал суду следующие пояснения, что его подзащитный в настоящий момент находится на лечении в Бишкеке, но подтвердить данный факт он пока не может, т.к. на руках нет справки о его госпитализации. И по этой причине адвокат просил суд отложить судебное заседание на другой день.

Суд спросил мнение прокурора, по поводу отсутствия неявившихся участников процесса. Прокурор возражений по заявлению адвоката обвиняемого не имел, и оставил вопрос на усмотрение суда.

Суд, посовещавшись на месте, решил отложить заседание.

P. S. Следующее судебное слушание было назначено на 11.03.2020 г., но заседание не состоялось опять-таки из-за отсутствия обвиняемого (2 и 5 марта процессы откладывались из-за не явки обвиняемого). Заседание, назначенное на 13.03.2020 г. также не состоялось, так как судьи находились на пресс- конференции в областном суде, и на сколько известно обвиняемый снова не явился, а адвокат предоставил секретарю справку, о том, что его подзащитный в больнице на лечении, но секретарь без судьи не стал принимать эту справку. Теперь заседание назначено на 20.03.2020 г. в 15:00 ч.

«Этот проект был профинансирован Посольством США в Кыргызской Республике. Мнения, выводы и заключения или рекомендации, выраженные здесь, представляют мнения авторов и не обязательно отображают точку зрения Государственного Департамента США»